Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 10 » Баня от строительства до массажа. Все о пчеловодстве. Болезни медоносных пчел - справочник.
18:00
Баня от строительства до массажа. Все о пчеловодстве. Болезни медоносных пчел - справочник.
Баня и сауна, печи каменки, справочник пчеловода, устройство ульев, болезни и вредители медоносных пчел.

Банные процедуры — это наиболеенедорогойи приятный способ оздоровиться без потребности добиратьсявдостаточно дорогие курорты. В России, где всегда любили ласковое действие на тело обжигающего пара и жара, бани и сауны строилисьиздавна. Получается что сауны и бани - это часть культуры нас с вами с древнейших времен и до настоящего дня. Увы, сегодня большая часть наших соотечественников еще не может позволить установку сауны, цена которой весьма высока для бюджета еще многих семей. Однако , жители нашей страны из разного положения дел находят решение, и приступают строить собственные бани или сауны, на основе знаниями наших предшественников и материалами, добытыми из литературных источников. Эта тема неисчерпаема, потому на прилавках книжных магазинов и киосков появилось весьма много литературы с советами и рекомендациями знатоками бань и саун. Автор данного ресурса баня и сауна, печи каменки предлагает читателю зайти на ресурс banistroysam.ru, где делится своим опытом обустройства пруда и бассейна.

Знаете для того что-бы собрать килограмм меда, домашние или дикие пчелы обязаны облететь полтора миллиона головок гречихи или сто пятьдесят тысяч соцветий клевера. Мёд пчел — один из самых полезных продуктов . В одном кг. меда содержится три тысячи сто пятьдесят калорий. В нем имеется очень много нужных углеводов, мед быстро и полностью принимается организмом людей, поэтому мёд очень полезен людям, пережившим тяжелую недуг, мучающимся малокровием, слабостью, пожилым людям и маленьким детям. Он повышает состав крови, с успехом используется для исцеления ссадин, простуды, недугов желудочно-кишечного тракта, и так далее Пчеловодство - одна из самых старых отраслей с/х, интересное и увлекательное занятие. Еще в далекие времена в России получали немало мёда и воска. Этому помогали благоприятные условия: обширные лесные и прочие угодья с богатейшей медоносной базой. Кроме этого пчеловодство необходимо, как занятие, предлагающая нам мёд, а так же пчелиный яд оно еще помогает в разведении растений. посетитель обнаружит здесь справочник пчеловода, устройство ульев советы по разведению пчел , использованию продуктов пчеловодства для питания и лечения, описания изготовления различных кулинарных блюд. Просмотрите сайт forpchelovod.ru и Вы не пожалеете!

Медоносная пчела

Пчела склонна к различным заболеваниям, многие из них наносят не малый ущерб пчеловодству. Последний суммируется из уменьшения производительности пчелиных семей и смерти их. Благоприятное развитие и рост пчеловодства немыслимо без необходимыхзнаний биологии пчел. Плотность пчелиных семей, глобальные передвижения пасек, обмен племенным материалом как внутри одного государства, так и на международном уровне, трудности изоляции пчел на в одном районе могут привести к широкому размножению инфекций разных болезней между пчел. Размножению возбудителей помогают также физиологические характерные черты пчел: перелеты пчел и трутней, роевые слеты, нападение на более хилые общины. Отдельные возбудители болезней разных разновидностей насекомых, могут переходить и к пчелам. Подробнее про это вы можете узнать просмотрев сайт boleznipchelok.ru, На этом ресурсеотравления медоносных пчел. обобщены материалы, полученные при изучении различных болезней, обобщены работы, опубликованные в отечественной и зарубежной библиотеке. Успех профилактики и лечения паразитарных недугов насекомых дающих мед весьма сильно зависит от санитарного положения не только домиков но и и территории где расположены ульи
Категория: Разное | Просмотров: 754 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.