Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 27 » Бескаркасное автокресло
20:28
Бескаркасное автокресло

Из-за новых законов о перевозке детей в автомобиле автокресла дак стали пользоваться большой популярностью, но, как правило, они достаточно громоздкие и неудобные, особенно если нужно постоянно снимать/устанавливать кресло в машине. Новое бескаркасное кресло для детей позволяет без труда обезопасить ребенка при перевозке и при этом не нарушать законы.

Бескаркасное кресло подбирается в зависимости от возраста ребенка. Например, для детей до трех кресло выполняет функцию не только фиксирования малыша в сидении, но и поддерживает во время резких поворотов и торможения.

Плюсы бескаркасного кресла:
+ Кресло подходит для многодетных семей. Если обычное детское кресло занимает большое пространство, то бескаркасное позволяет умещать на заднем сидении троих детей.
+ Бескаркасные кресла дак не требуют замены по мере взросления детей. Они универсальны и подходят абсолютно для любого возраста.
+ В зимний период малышам не комфортно сидеть в каркасном кресле, потому что это сильно сковывает движения. Бескаркасные кресла то же, что ремни безопасности, только ваши детки будут проводить время в дороге без капризов.
+ Бескаркасное кресло по своим габаритам позволяет брать его с собой в дорогу. Например, несмотря на законы, не все такси предоставляют услугу «автокресло».
+ Имеется фиксирующий ремешок для закрепления штатного ремня, а также дополнительные ремешки для надежной фиксации ребенка.

Минусы бескаркасного кресла:
- В аварийной ситуации бескаркасное кресло не защищает позвоночник ребенка, где, в свою очередь, каркасное сидение имеет жесткую спинку, которая во время удара сможет не только защитить хрупкое строение малыша, но и внутренние органы.
- Выбирать бескаркасное кресло нужно только от качественных производителей. Если изготовитель предлагает слишком низкую цену, то значит и прочность ремней выполнена на скорую руку. Так, если ремешки будут прошиты только нитками, то во время аварии ребенок может вылететь в переднюю часть машины.
- Для большей безопасности малыша нужно, чтобы ребенок сидел не лицом вперед, а спиной к лобовому стеклу. У малышей до двух лет идет укрепление шейных позвонков, а любое давление и резкое движение сможет привести к смещению или серьезным травмам позвоночника. Поэтому бескаркасные автокресла крепятся только к сидению, когда каркасное можно вращать в любую сторону.
- Крепящие ремешки должны пристегиваться строго к специальным фиксаторам. Для установки каркасного кресла ремешки протягивают под сидением, что нельзя сказать о бескаркасном.


Категория: Авто | Просмотров: 1402 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.