Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Бездорожье в деревне Масловка доводит жителей до отчаяния
21:31
Бездорожье в деревне Масловка доводит жителей до отчаяния
Легко убирать дороги, когда они есть. Хуже, когда живешь в изоляции, в непролазной грязи, без надежды вовремя получить скорую медицинскую помощь. Так влачат существование жители улицы Жукова в деревне Масловка Карачевского района. Молодые мамы, инвалиды и пенсионеры бьют во все колокола, требуя отремонтировать разбитую дорогу.

Который год жители улицы Жукова переживают бедствие - в непогоду эта дорога превращается в грязевое месиво. Форсировать такие лужи решаются лишь самые отчаянные автомобилисты.

Не то что с детской коляской или на велосипеде, но даже пешком пересечь улицу - подобно подвигу. В межсезонье дорогу подмывают дожди, а с наступлением морозов грязь консервируется в виде непролазных ям и волн.

Екатерина Куприна: "Никуда не выйти. Мой ребёнок сейчас начинает ходить, она хочет гулять, бегать. Куда её отпускать? Чтобы она разбилась? Она ещё маленькая"



Светлана Худякова: "Невозможно проехать на коляске, пешком нельзя пройти. У нас самый близкий магазин там, на бетонке, то есть до асфальта дойти надо."

Но самое страшное - сюда не проехать технике экстренных служб. 11 лет назад скончалась мать Раисы . Скорая помощь попросту не смогла вовремя госпитализировать пенсионерку.

Раиса Бабаскина: "Но если вот бабушка заболела, я её донесу? Вести некому. Молодёжь днём на работе, с палочками есть люди, инвалиды, они сами не ходячие"

Жители улицы Жукова осаждают местную администрацию, пишут письма с требованиями подсыпать дорогу и сделать на улице освещение. Как можно видеть, дело прочно укоренилось на мёртвой точке.

Источник: Брянская Губерния
Категория: Видео репортажи | Просмотров: 1370 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.