Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » БКС готова к зиме на 96%
07:52
БКС готова к зиме на 96%
На 96% подготовили ОАО «Брянские коммунальные системы» котельные и тепловые сети к осенне-зимнему периоду. Всего один месяц остается до начала нового отопительного сезона. За лето специалистами ОАО «Брянские коммунальные системы» была проделана большая работа по подготовке теплового хозяйства к холодам. Котельные и тепловые сети на 96% готовы к зиме.

Так, из 423 котельных и 40 тепловых пунктов, обслуживаемых компанией, 406 котельных и 38 тепловых пунктов уже полностью подготовлены к зиме. Отремонтировано 136 котлов, 47 водоподогревателей, 824 насоса, 13 единиц вспомогательного оборудования (дымососы, вентиляторы) и 22 единицы оборудования химической водоочистки. Отремонтированы все из пяти запланированных к летнему ремонту дымовых труб и выполнен внеплановый ремонт дымовой трубы котельной, отапливающей Дом ребенка в городе Карачеве.

Близятся к завершению плановые работы по замене ветхих тепловых сетей: около одиннадцати километров сетей в двухтрубном исчислении из двенадцати запланированных уже заменено.

Заканчиваются гидравлические испытания (опрессовки) сетей отопления: из 757,2 километра опрессовано 723 километра тепловых сетей в двухтрубном исчислении. Цель гидравлических испытаний — выявление слабых мест трубопроводов с целью их своевременной ликвидации. К примеру, в Бежицком районе благодаря гидравлическим испытаниям было выявлено и заменено около четырехсот метров ветхих участков теплосетей в двухтрубном исчислении.

В оставшееся до начала отопительного сезона время основные силы предприятия будут направлены на завершение реализации инвестиционных проектов: завершение строительства блочно-модульной котельной мощностью 4 МВт в Бежицком районе Брянска и реконструкция схем теплоснабжения в Володарском районе Брянска и в микрорайоне «Шибенец» города Фокино.


Категория: Общество | Просмотров: 758 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.