Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 4 » Больше общественным, чем политическим получился субботний митинг в Брянске
22:02
Больше общественным, чем политическим получился субботний митинг в Брянске

В большей степени общественным, нежели политическим получился митинг, прошедший в районе брянского старого аэропорта в субботу, 4 февраля. С импровизированной сцены в этот день выступали в основном медики, учителя, спортсмены. Всего же в мероприятии приняли участие свыше семи тысяч человек.

Среди яркого моря лиц и флагов всех цветов были замечены именитые брянские ученые, деятели культуры, спортсмены, немало колонн было под фирменными флагами брянских предприятий. Все, как один, следили за каждым словом модератора митинга, коим стал народный артист России и «фронтмен» брянского театра драмы Иосиф Камышев. Его «помощниками» стали врачи городских больниц, педагоги школ и лицеев, представители интеллигенции и рабочих коллективов. «То что в этой акции приняли тысячи людей, говорит о том, что жители Брянского края поддерживают курс, который выбрала страна и по которому мы идём», — заявил руководитель региональной общественной руководителя Правительства РФ Василий Евсеев, — Сотрудники организаций и предприятий, которые пришли сюда — это не чиновники, а простые люди, по зову души участвующие в митинге».

Утомлять публику речами, впрочем, никто не решился — митинг продлился не более получаса. За это время к публике успел обратиться даже немногословный обычно победитель многочисленных чемпионатов и турниров, а в последнее время и персонаж телевизионных шоу, брянец Виталий Минаков. «Мы завоевали право проведения зимних олимпийских игр 2014 года, а в 2018 году у нас в стране пройдет чемпионат мира по футболу. Это о многом говорит», — сказал Минаков. Он подчеркнул, что все мы прекрасно видим, как по всей стране отстраиваются спортивные комплексы, спортивные сооружения, дворцы единоборств, ледовые дворцы и бассейны.

О своей позиции в поддержку нынешнего курса правительства заявили и брянские казаки. Атаман Брянского отдела Центрального казачьего войска Валерий Богачев так и заявил: «Нам есть, что терять!», повторив основную идею праздника. Он также отметил, что только в последние годы вышли законы о государственной службе российского казачества и все основополагающие документы, которые позволили казачеству за всю историю после переворота в 1971 году стать на ноги и почувствовать себя именно казаками.

По окончании митинга была принята резолюция, в которой говорится о поддержке курса на стабильное развитие страны. Остальную часть праздника его многочисленные участники веселились, наслаждались концертом в исполнении вокальных и танцевальных ансамблей, дегустировали полевую кухню. Опустел старый аэропорт ближе к вечеру. Аналогичные акции прошли сегодня и в 9 городах области — Дятькове, Почепе, Карачеве, Унече, Выгоничах, Суземке, в Фокино, Сельцо и Трубчевске.


Категория: Общество | Просмотров: 850 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.