Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Бороться с пожарами поможет служба воздушной разведки
18:50
Бороться с пожарами поможет служба воздушной разведки
Решается вопрос о создании в Брянской области спецслужбы, которая будет патрулировать территорию на вертолетах для своевременного обнаружения и тушения пожаров.

«Мы надеемся, что такое подразделение появится у нас уже в будущем году, - говорит начальник ГУ МЧС по Брянской области Александр Кобзев. - С помощью воздушной разведки станет возможно сдерживать крупные лесные пожары даже на окраинах региона».

Более 400 лесных пожаров было зарегистрировано на территории области минувшим летом: в центре огненного разгула оказались, прежде всего, Брянский, Брасовский, Навлинский, Клетнянский и Карачевский районы. Ущерб от последствий стихии эксперты оценили примерно в 46 миллионов рублей, сообщает «Брянский регион».

«На тушение пожаров было выделено свыше семи миллионов рублей, но для быстрого обуздания огня этих денег оказалось недостаточно, - отметил врио начальника регионального Управления лесами Григорий Шитов. - Из-за нехватки сил и транспорта нам пришлось столкнуться с проблемой несвоевременного обнаружения и тушения пламени».

Категория: Происшествия | Просмотров: 805 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.