Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 5 » Бревенчатые дома. Опыт предков.
22:11
Бревенчатые дома. Опыт предков.


В наши дни мы опять переживаем возрождение интереса к срубовым домам, востребованность домов из натурального дерева растет из года в год. Но, если подходить к возведению деревянных срубов более ответственно - нельзя обойтись без многолетнего опыта предков. Богатый опыт мастеров прошлых веков, объединенный с современными технологиями открывает широкие возможности при строительстве деревянного дома или бани.

В истории Русского зодчества рубке из дерева принадлежит особое место. Храмы, палаты князей и избы простых крестьян как правило строились из дерева. Приемы мастеров оттачивались столетиями, создавая настоящие творения искусства.

В наше время возрастающий спрос на бревенчатые срубы приводит к тому, что львиная доля их возводится наемными бригадами «шабашников», не владеющих подлинным мастерством и знанием традиций рубки и заинтересованных обычно лишь в том, чтобы побыстрее завершить работу и получить деньги. Неудивительно, что позже хозяин дома сталкивается с многочисленными недостатками и переделками жилища, с его ускоренным гниением, с необходимостью смены нижних бревен уже через несколько лет

Фирма "Строим Дом" производит дома из дерева и бани уже 10 лет. За эти годы был накоплен уникальный опыт изготовления высококачественных домов из натурального бревна. Мы используем все традиционные приемы заготовки дерева и рубки. Еще более тщательно мы относимся к установке готового дома на участке и его качественной отделке.


Категория: Разное | Просмотров: 744 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.