Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 12 » Брянские единороссы поздравили Карачевскую школу искусств с 55-летием
12:47
Брянские единороссы поздравили Карачевскую школу искусств с 55-летием

Тожественный вечер, посвященный 55-летию образовательного учреждения состоялся в Карачевской школе искусств имени В.Ф. Кольцова во вторник, 10 января. Коллектив и учащихся школы поздравил секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко и его коллеги по партии, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Карачевская школа искусств имени В.Ф. Кольцова отметила своё 55-летие. Учащиеся школы для гостей подготовили большой творческий вечер, радуя гостей музыкальными и хореографическими номерами. А поздравлял коллектив и учащихся вице-спикер облдумы и руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко.

Обращаясь от имени губернатора Брянской области Александр Богомаза, г-н Гапеенко адресовал коллективу школы слова благодарности за прекрасную работу с детьми.Брянские единороссы поздравили Карачевскую школу искусств с 55-летием

«У истоков школы стояли известные карачевские музыканты, сыгравшие особую роль в культурной жизни города. Прекрасно, что сегодня продолжаются традиции художественного образования, заложенные педагогами, вашими предшественниками», — отметил он.

По мнению Юрия Гапеенко уровень профессионализма и мастерства педагогов и учащихся Карачевской школы искусств очень высокий. Об этом говорит и то, что учащиеся этого учебного заведения неоднократно принимали участие в международных, всероссийских и областных фестивалях-конкурсах, достойно представляя свою альма-матер.

krc_schoolart1

Парламентарий также вручил награды Брянской областной Думы — Благодарственные письма за добросовестный труд, большой вклад в развитие системы дополнительного образования региона педагогам школы: Марине Чистовой, Елене Третьяковой, Олесе Чирковой, Людмиле Пашковой и Алёне Передельской.

«Ребята являются украшением каждого концерта, это маленькие звёздочки, которым можно пожелать светить только ярче и ярче», — отметила следом секретарь Карачевского местного отделения «ЕР», глава администрации района Людмила Лужецкая. Она также адресовала слова благодарности педагогическому коллективу за работу.

От администрации района и районного управления образования школе искусств вручили ценные подарки.

krc_schoolart

Торжественный вечер продолжился музыкальными номерами, которые представили воспитанники школы.

История Карачевской школы искусств берёт начало с далёкого 1961 года. Тогда в городе Карачеве была открыта музыкальная школа, в которой ребят обучали игре на фортепиано, баяне и домре. С 1 января 1963 года её руководителем стал Виктор Фёдорович Кольцов, посвятившей школе почти пятьдесят лет своей жизни. Музыкальная школа развивалась, показывала успехи своих воспитанников, и в 1978 году была первой в Брянской области экспериментально реорганизована в школу искусств, где к музыкальному отделению добавились еще изобразительное и хореографическое искусство. С каждым годом стало расти количество учащихся.

В 1992 году школа переехала в новое здание, где коллектив в полной мере смог раскрыть свой творческий потенциал, школа стала важнейшим культурно – образовательным центром города и района.

В настоящее время на трёх отделениях школы: музыкальном, хореографическом и изобразительном обучается около 400 учащихся.

Источник © REGTime


Категория: Жизнь "Единой России" | Просмотров: 982 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.