Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Брянский губернатор учил считать ответственного за экономику чиновника
08:13
Брянский губернатор учил считать ответственного за экономику чиновника
Урок экономики, больше похожий на урок устного счёта, провёл для директора департамента экономического развития области Сергея Лысенко Александр Богомаз. Умножая гипотетические планы на несуществующих пока коров, губернатор раздобыл для бюджета региона 60 млрд рублей.

Прогноз социально-экономического развития Брянской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, подготовленный экономистами областного правительства, не устроил губернатора: «Исходя из данных вашей справки, объем отгруженной продукции сельского хозяйства должен вырасти до 2020 года лишь на 25 млрд. рублей. Если мы ставим перед собой план собрать 3 млн. тонн зерна — это уже 20 млрд. рублей».

Дальше Богомаз в уме прикинул, сколько принесут региону грядущие сельхозпроекты: «В Карачевском районе будут строиться теплицы, все работы уже проведены, более 100 тысяч евро уже вложено. Севский и Суземский районы. Будет построена откормочная площадка на 80 тысяч голов КРС. Подсчитаем: 80 тысяч КРС на 600. Это 50 тысяч тонн мяса. Даже в ценах по 130 рублей получается 6.5 млрд. рублей. Это строительство производства на 100 тысяч тонн мяса свинины — это 13 млрд. рублей.

Также отведена земля под строительство птицекомплексов, планируется производить до 105 тысяч тонн мяса птицы. Это еще несколько миллиардов рублей. Около пяти млрд. рублей дадут овощи закрытого грунта, 20 млрд. — зерно. Уже 60 млрд. рублей! А вы пишете, что 20 млрд. увеличение, я же насчитал 60».

Не нашедший слов для возражения Лысенко получил от Богомаза строгий выговор и задачу переделать весь прогнозный план с учётом мечтаний главы региона. Его будут заслушивать через две недели, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник: Правда32
Категория: Экономика | Просмотров: 732 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.