Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 20 » Брянский сенатор Лахова посетила завод "МЕТАКЛЭЙ"
12:58
Брянский сенатор Лахова посетила завод "МЕТАКЛЭЙ"
Вместе с ней на предприятии побывала эксперт Минпромторга РФ Альбина Дударева

Екатерина Лахова - представитель Брянской области в Совете Федерации РФ и Альбина Дударева – эксперт отрасли обращения с отходами, член научно-технического совета Минпромторга РФ посетили предприятие АО «МЕТАКЛЭЙ» в Карачеве.

Гостям было представлено производство антикоррозионных покрытий для газопроводных магистралей, в том числе линия «Мегакомпаундер», которая была приобретена год назад при поддержке Минпромторга.

Её производительность - 5 тонн продукции в час. К слову, всего на предприятии сегодня 7 линий.

Одновременно с выпуском существующих продуктов, специалисты компании заняты внедрением новых.

Так например, в разработке у "МЕТАКЛЭЙ" сейчас укрывное полотно в виде рулона. Оно поможет защитить трубы при укладке в грунт. Другой продукт - многослойная металлизированная труба, которая станет заменой достаточно дорогостоящей пластиковой в сфере жилого и промышленного строительства.

В «Год экологии» у МЕТАКЛЭЙ есть еще одна новинка – биоразлагаемые заглушки для газопроводных труб. Технология производства заглушек была разработана брянским предприятием «Чистая Планета» совместно с МГУ им.Ломоносова.

Такие заглушки не только отлично выполняют свое назначение – уберечь трубы от внутреннего загрязнения, но и безвредны для окружающей среды и быстро разлагаются в почве.

Так же Екатерина Лахова и Альбина Дударева познакомились с работой мусоросортировочного комплекса в поселке Большое Полпино и производством по глубокой переработке ПЭТФ бутылок и пленок в городе Карачеве в товары народного потребления(щетки, моноволокно и др продукция).

«Брянская область в «Год экологии» обладает полноценным примером полного цикла от мусорного полигона до готового изделия», — констатировали гости по итогам визита.

В завершение своего визита в городе Карачеве высокие гости побывали на одном из лучших предприятий России Карачевском заводе «Электродеталь», который успешно возглавляет Виталий Явельский.

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 713 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.