Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Бунтаря Кинчева растрогало старое фото
14:18
Бунтаря Кинчева растрогало старое фото
В четверг 22.10  Брянск подвергся нашествию армии фанатов. В ожидании встречи с Константином Кинчевым они устроили у цирка пикет с флагами, плакатами и распеванием хитов «Алисы». Кинчев к подобному приему уже давно привык, поэтому никак на него не отреагировал и закрылся в гримерке.

Журналистов сразу предупредили, что в райдере Кинчева прописано: никаких съемок и интервью! Он не особо любит нашу братию, ведь в 90-х некоторые издания обвиняли лидера «Алисы» в провокации беспорядков и нацизме. О громком «Деле Кинчева» кричали тогда все кому не лень. И только суд заставил рьяных изобличителей бунтаря с косой челкой принести ему извинения. С тех пор он не откровенничает с журналистами.

Как нам рассказал один из организаторов концерта Жалгас Хасенов, группа «Алиса» приехала в Брянск из Питера 21 октября, Костя Кинчев – на следующий день в шестом часу утра, а Бекхан – в три дня. Все остановились в гостинице, отобедали в ресторане, а потом перебрались в цирк. Константин попросил не беспокоить его и стал настраиваться на выход к зрителям. Как человек верующий, помолился.

А к нашествию алисоманов (фанаты приехали из Орла и Питера) в цирке уже было все готово: выставлен кордон милиции, на входе стражи порядка следили, чтобы никто ничего опасного в зал не пронес. Каждому зашедшему в цирк на руку надевали специальный бумажный браслет, без него входной билет был недействителен (так организаторы решили бороться с халявщиками). Подобного в Брянске еще не было, и алисоманы тут же начали хвалиться друг перед другом «окольцованными» запястьями.

Рассевшись по своим местам, поклонники развернули флаги, шарфы с атрибутикой «Алисы» и громкими криками стали вызывать Кинчева. Но когда погас свет, на арене появился мужчина в черной одежде и запел голосом Виктора Цоя.

– Витя, ты жив?! – завопили обрадованные брянцы и гости нашего города. Они конечно же знали, что «Цоя» зовут Бекхан, но многие верят, что в него переселилась душа легендарного лидера «Кино».

Песни о дожде и ангелах заставили собравшихся взгрустнуть. Но уже через минуту зал невозможно было узнать: фанаты исполняли бешеный ритуальный танец – на арене появился Костя! Несмотря на солидный возраст, Кинчев вновь и вновь доказывал, что он все тот же бунтарь. Только вот с публикой вел себя немного холодновато. Когда на арену упал фирменный шарф одного из алисоманов, Кинчев перебросил его через свое плечо, а потом и вовсе унес к музыкантам. Близко к арене вошедших в экстаз поклонников не подпускала милиция, поэтому подарки, припасенные Косте, они кидали прямо на арену. Самый отчаянный фанат умудрился-таки прорваться к кумиру и засунуть ему под жилет картонную коробочку. Что в ней было – так никто и не узнал, потому что Кинчев тут же ее положил в сторонку, а дарителя под белы рученьки увели милиционеры.

А зал бился в экстазе. Причем некоторые иногородние гости так разошлись, что потеряли паспорта и обратные билеты на поезд. Кинчев, допев последние аккорды, мило улыбнулся на прощание, сказал спасибо и исчез за кулисами.

К гримерке Кинчева пропустили только «Десницу». После получасового отдыха Константин попил чайку и собрался незаметно пробраться к выходу. Но увидев у нас свою фотографию, сделанную 20 лет назад, растрогался.

– Раритет! – улыбнулся он, бережно взяв фото в руки.

– Его к нам в редакцию принесла наша читательница.

–?Передавайте ей привет!

Расписавшись на фото, Кинчев поучаствовал в небольшой фотосессии, а затем вместе со своим сыном Евгением (он пока не музыкант, а продавец фирменной атрибутики «Алисы») сел в автобус, который подогнали к самому входу, чтобы оградить кумира от армии поклонников. В три часа ночи Кинчев с командой уехал на поезде домой.

Наше досье

Кинчев Константин Евгеньевич, лидер рок-группы «Алиса».

Родился 25 декабря 1958 года в Москве.

Образование: учился в Технологическом институте, певческом училище при Большом театре, джазовой студии в Замоскворечье.

Работа: натурщик в Суриковском училище, грузчик в булочной, администратор женской баскетбольной команды, ученик фрезеровщика и чертежника, художник-оформитель, музыкант. В 1986 году снялся в фильмах «Взломщик» и «Йа-хха».

Семейное положение: женат. Свою будущую супругу Александру Панфилову встретил в гастрономе. Она зашла купить бутылку шампанского, а Кинчев закупал спиртное на день рождения Шевчука. Сейчас у Кинчева большая семья – от первого брака сын Евгений, от второго – дочери Вера и Маша.
Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 1577 | Добавил: witkom | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.