Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 21 » Cекрет счастья - cила тела
06:34
Cекрет счастья - cила тела

Удивлены? Вы думали будет что-то сложное и невыполнимое? Да нет, все гениальное – просто, как вы прекрасно знаете!

Я всегда на своих тренингах прошу участниц – действуйте! Только действие и движение вперед поможет вам достичь чего-то в жизни. Но есть еще один совет (грубовато немного, но я все же скажу! Подними Свою... Задницу!

Этот совет хорош тем, что он помогает. Как однажды написал Бернард Шоу, «секрет несчастья заключается в том, что у человека есть свободное время на размышления о том, счастлив он или нет». Однако умение подняться и взяться за дело не только отвлекает мысли от проблем — это изменяет наше восприятие собственных проблем и снижает тот стресс, который они вызывают. Очень хорошо помогают в этом физические упражнения.

Как же физические упражнения могут изменить наше восприятие проблем?

«Движение влияет на чувства!».

Когда мы приводим в движение свое тело, мы изменяем свое эмоциональное состояние. Люди, пренебрегающие физическими упражнениями, склонны к сосредоточению на самих себе, к стрессам и повышенной возбудимости, а также чаще страдают от депрессий, беспокойств и умственного истощения.

Ученые открыли прекрасное объяснение этому явлению. Они обнаружили, что физические упражнения заставляют мозг выделять определенные химические вещества и гормоны — эндорфины и энцефалины. Это естественные стимулянты, которые вызывают у человека ощущение удовольствия, или «подъема».

Регулярные занятия физическими упражнениями делают нас более счастливыми. А теперь посмотрим, что это за упражнения.

Упражнения в стиле аэробики. Предупреждая ваш вопрос, я замечу, что совсем не обязательно следовать методике Джейн Фонды. «Аэробика» означает в буквальном смысле «упражнения с кислородом». Это значит, что в нее входит любая подвижная деятельность, любой спорт, в котором большую роль играет дыхание, - например, плавание, катание на велосипеде, быстрая ходьба и даже танцы. С другой стороны, «не-аэробика» подразумевает физические упражнения, не связанные напрямую с дыханием или требующие задержки дыхания, такие, как спринт или тяжелая атлетика. Такие упражнения менее полезны для чувств и здоровья.

Как долго нужно заниматься, чтобы ощутить первые результаты? Достаточно получаса в день. Всего-то.

Это действительно совсем не трудно, хотя, как и для любого другого изменения в образе жизни, необходима определенная решимость, чтобы заставить себя заниматься регулярно до тех пор, пока это не войдет в привычку.

Итак, один из секретов счастья - в... силе тела. Физические упражнения — лишь один из этих аспектов. Но есть еще и другие.

Во-первых, осанка. То, как мы стоим, сидим или ходим. Если у человека плохая осанка (то есть он сутулится или наклоняется в сторону, вместо того чтобы держаться прямо), от этого страдают его здоровье и эмоции. Вам трудно в это поверить? Неужели то, как мы стоим или сидим, может влиять на наши чувства?

Представьте себе человека, чувствующего вялость, усталость или подавленность. Как, по-вашему, он будет сидеть или стоять?

-Будет ли он держать голову прямо или ссутулится и опустит ее вниз?

-Опустит вниз.

-Какой будет его грудь, расправленной или втянутой?

-Втянутой.

-Каким будет его лицо - подтянутым и улыбающимся или же вялым и нахмуренным?

-Маловероятно, что он будет улыбаться, - сказал молодой человек.

-Как он будет дышать, глубоко или поверхностно?

-Поверхностно.

Таким образом, вы можете поинтересоваться: принимаем ли мы различные позы в соответствии со своими эмоциями? Да, это так. Но это улица с двухсторонним движением - наши эмоции влияют на нашу осанку, но и поза воздействует на наши чувства.

Если мы все время горбимся и сутулимся, то рано или поздно почувствуем подавленность, но как только мы выпрямимся, нам немедленно станет лучше. Это звучит невероятно, не правда ли, и все же, изменяя свою позу, мы способны мгновенно менять свое эмоциональное состояние. Знаете ли вы, например, что, если вы стоите прямо, дышите глубоко и улыбаетесь, вы просто не сможете ощутить подавленность? Попробуйте и убедитесь сами!

Осознание своей позы является одним из секретов счастья. Привычка сидеть за столом сгорбившись или сутулиться перед экраном телевизора - часто приводит нас от вредных поз к ощущению подавленности. Вы можете возразить, что быть постоянно выпрямленным очень неудобно. Становишься похожим на солдата на параде.

Правильная поза - это не стойка «смирно». На самом деле, такое положение тоже является плохой позой, поскольку создает дополнительное напряжениев спине. Здоровая осанка означает, что ваша спина выпрямлена, но расслаблена. Вы не должны ощущать ни напряжения, ни боли. Существует одна методика, помогающая улучшить свою осанку: «метод веревки».

Он очень прост, и его легко выполнять. Нужно всего лишь представить себе, что на макушке головы закреплена веревка, а над вами стоит человек, который мягко подтягивает ее к себе. Кстати говоря, дорогие женщины, это упражнение может избавить вас и от второго подбородка!

Другое очень действенное упражнение, которое помогает изменить чувства с помощью тела, называется «якорь»…

А сейчас... Поднимайте свою задницу и действуйте! Вас ждет «метод веревки» и займитесь, наконец, утренней гимнастикой, сходите в бассейн или просто заведите себе привычку танцевать полчаса в день! Ведь это же совсем не сложно! А сколько пользы!


Категория: Женская страничка | Просмотров: 714 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.