Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Ноябрь » 7 » Чего нельзя делать после отопластики
18:30
Чего нельзя делать после отопластики

Отопластикой называется операция, которая направлена на коррекцию формы ушных раковин. Если вы решились на ее проведение, для начала следует ознакомиться с рейтингом пластических хирургов https://www.chirurgiya.ru/ и выбрать для себя наиболее подходящего врача, после чего записаться к нему на консультацию. Также заранее нужно узнать о том, чего нельзя делать после отопластики.

Особенности восстановительного периода после этой операции

Для полного заживления ушей после проведения отопластики обычно требуется от 1 до 2 месяцев. На протяжении первой недели после операции нужно придерживаться ряда строгих ограничений. Так, ни в коем случае не трогайте уши руками и не мочите их. Вымыть голову вы сможете через 7-10 дней после операции, когда будут сняты швы.

На протяжении 1-1,5 месяцев после хирургического вмешательства в области ушей нельзя носить очки, в особенности в толстой и тяжелой оправе. Надеть их вы сможете только после разрешения врача, который оценит, как протекает процесс восстановления.

Также после отопластики нельзя заниматься спортом. Вернуться к своей привычной активности вы сможете лишь спустя 3-4 недели после операции, предварительно проконсультировавшись с хирургом. Не стоит допускать переохлаждения или перегрева ушей. Откажитесь от приема горячей ванны, посещения сауны или солярия.

После проведения операции вам на голову наденут специальную фиксирующую повязку, которую нужно будет постоянно носить на протяжении 8-10 дней. Ее ни в коем случае нельзя снимать без разрешения врача. Также в первую неделю рекомендуется спать на спине.


Категория: Здоровье | Просмотров: 1346 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.