Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 26 » Чем отличаются КАСКО и ОСАГО и могут ли они быть взаимозаменяемыми
08:04
Чем отличаются КАСКО и ОСАГО и могут ли они быть взаимозаменяемыми
Обязательное (ОСАГО) и добровольное (КАСКО) страхование автомобиля не является взаимозаменяемым. Какой бы полис добровольной страховки у вас на руках не был, это не освобождает от наличия полиса обязательного страхования. Закон вступил в силу в 2003 году, и с того момента отсутствие у владельца авто ОСАГО влечет за собой административную ответственность (штраф, сумма выплаты которого увеличивается с каждым годом).
Преимущества обязательной страховки в том, что ее стоимость намного меньше, чем у добровольной. При этом, в случае причинения вреда здоровью участников ДТП можно рассчитывать на компенсационные выплаты.
В случае добровольного страхования такой пункт не предусмотрен, человеческий фактор в ней не учитывается вообще. Но зато учитывается угон и прочие пункты, не предусмотренные ОСАГО. Причем, сумма выплат может достигать полной стоимости автомобиля, в отличие от обязательной страховки, где выплаты ограничиваются 200 тысячами.
Добровольное страхование выгодно владельцам дорогостоящих автомобилей, оно так же необходимо при покупке машины в кредит, потому что многие банки ставят это обязательным условием кредитования.
На заметку: Информационный автомобильный портал MotoBikeCar на странице своего сайта http://www.motobikecar.ru/2015/06/cadillac-escalade-11.html представляет новость ДНЯ - Китайцы выпустили Cadillac Escalade за 11 тысяч долларов, все авто новости и обзоры автомобилей на сайте motobikecar.ru.
Категория: Авто | Просмотров: 2305 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.