Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 13 » Чиновники: продукты подорожали на 35 процентов
10:14
Чиновники: продукты подорожали на 35 процентов
Вопрос о ситуации с ценами на продовольственные товары рассматривался на заседании комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию.

По информации представителя управления потребительского рынка, рост цен на социально значимые продукты питания (по сравнению с 2014 годом) составил 17 процентов. По его же словам, в соседних регионах прослеживается примерно такая же динамика.

Недавно брянские контролирующие органы провели совместные рейды по торговым точкам. Как рассказали корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе регионального законодательного собрания, большинство крупных торговых предприятий и сетевых магазинов выполняют рекомендации – не устанавливать на наиболее значимые товары торговые наценки свыше 10 процентов. Вместе с тем на некоторые виды продукции наценка составляла от 27 до 35 процентов. По результатам проверок прокуратурой вынесено пять представлений в адрес руководителей магазинов.

Чтобы всестороннее проанализировать сложившуюся ситуацию и выработать меры реагирования, члены комитета рекомендовали контролирующим органам проверить всю цепочку доставки товаров на брянские прилавки – от производителя к оптовым поставщикам и затем до поступления их в розничную сеть. Также предложено поддерживать производителей социально-значимых товаров, если эти люди будут сохранять низкие цены на свою продукцию.
Категория: Экономика | Просмотров: 879 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.