Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 26 » Цветы, ресторан, постель…
20:28
Цветы, ресторан, постель…

Я пройду по всем закоулкам моей затейливой на впечатления памяти, чтобы вывести для вас, мой читатель, те основные законы продвижения по ступенькам, идущим от первого этажа «Знакомство» до последнего - «Решение». Я имею в виду те ступеньки, по которым шли многие и многие люди, воздвигая свое здание под условным и громким названием «Личная жизнь». Я воспользуюсь своей памятью, припоминая те «кадры» своей и чужой жизни, которые мне запомнились своей философской глубиной и даже, не побоюсь этого слова, мудростью.

Недавно моя подруга Вера, интеллигентно и вкусно попыхивая сигареткой, поучала меня: «Важно не то, что делают мужчины, важно то, что хочешь ты сама».

Другая картинка. Мой давний приятель и коллега Сережка, смешливый и обаятельный бабник, как-то вещал: «Знаешь, я люблю инициировать отношения с женщинами. Ты спрашиваешь – а в чем смысл? А я тебе скажу. Смысл в том, что кто начинает «партию», тот ее хозяин. А кто хозяин, тому проще управлять процессом, а значит, если процесс не нужен, за ненадобностью его можно прекратить».

Прежде чем вступить на первую ступень, наверное, стоит подумать. Хотя бы понять, прочувствовать – что же ты хочешь сам, что хочет от тебя тот, другой. Не спорю, это сложно. «Башню сносит» всем фигурантам данного действа, иначе зачем же вся эта сложная кутерьма со взглядами, конфетами, цветами и тайными посланиями?

Не буду открывать Америки, но планируемая конечная остановка всех мужчин – «Овладение желанным телом». Чувствуете мой сарказм? За моим сарказмом прячется многолетняя женская скорбь бывшего ботаника (вернее, ботанички), которая так хотела, чтобы оценили ее богатый внутренний мир, а вместо этого всегда пялились на грудь и коленки. Глупо предлагать свой пресловутый «мир» вместо искомого секса. Поэтому когда-то было принято решение «мир» со всеми его зверями, тараканами, и чудесными метаморфозами подарить как бесплатное, но чудное приложение к интиму, и благоразумно заняться культивированием внешнего облика.

Все отлично! Нежный, но ровный загар, стройность ног и ухоженность волос, парфюм и самое основное… Запах! Запах парфюма и прилагаемый к оному взгляд женщины, способной оценить чужой «внутренний мир».

В цель можно попасть и не целясь. Кстати, так все время у меня и получается. Не гадали, не ждали, а он «нарисовался»! Созрел! Пресловутая «конфетно-букетная» стадия! Наверное, именно эту стадию вы снова и снова будете прокручивать в памяти, вспоминая первые шаги, спровоцированные вашей красотой, и сделанные тем мужчиной, который, впоследствие собственными руками затащит, занесет, приведет, заволокет вас на самый верхний этаж. Ну, у кого этаж будет называться «Блаженство», у кого – «Брак», а меня сегодня этот этаж будет называться «Решение» (как я уже для вас и отметила).

Я все время представляла – а что он сам думает, когда несет этот букет? Что доминирует в его душе в тот момент, когда он предвкушает, что легонько прикоснется к ее щеке, увидит сияющие глаза и протянет своей первый букет или подарок? Волнение? Вожделение? Счастье? Смущение?

Но ладно, мой читатель, не будем долго топтаться на обсуждении «конфетно-букетной» стадии. Вперед, мой друг, вперед! Первый поцелуй у парадного подъезда был, возможно, не и у подъезда, а после какого-нибудь торжества, где выпив шампанского, мужчина осмелел и, воспользовавшись минутным замешательством женщины, привлек и прикоснулся к объекту своей страсти. Вот первый поцелуй – это действительно тест. Люди могут часами таращить друг на друга глаза,читать сонеты Шекспира, но прикосновение может выразить буквально все. Женская душа безошибочно уловит те эмоции, которые бушуют в душе мужчины, почувствует – что именно даст ей этот намечающийся союз и, конечно, позволит себе раствориться в его нежности.

Ну, мужчина, разумеется, в этот момент может испытывать иные чувства. Он может думать так: «Так, все идет по плану. Ой, как от нее пахнет! Что за духи такие? Ну, да ладно. Грудь точно третьего размера, все как надо. Интересно, она мне по морде не хряпнет, если я ее… (и так далее)».

Разница в том, что мужчина уже ведет женщину к цели, а цель эта, как правило, постель. Да и мы, собственно, понимаем, что вся «бадяга» затеяна, как поется в старой песне «продолжить этот древний разговор».

Время идет, оба почувствовали - им есть, что сказать друг другу. И в прямом, и в переносном смысле. Он решается пригласить подругу на вечер встречи. Вечер встречи – это условная опять же единица, поскольку, может проходить в ресторане, уютном и не очень кафе, катке, кинотеатре, а в деревне, где нет ни того, ни другого, конечно, это будут танцы! В общем, охота пошла, все довольны, нужно «брать быка…».

Она может быть влюблена. Она может тихо, как кошка наблюдать – чем может закончиться эта история. Она может все, что угодно, поскольку она – обязательный элемент этого процесса.

Он, как главный устроитель и режиссер мероприятия, организует встречу исходя из своих финансовых возможностей, вкусовых и иных пристрастий, собственно, цели всей этой «военной кампании».

И вот он пришел тот вечер! Они сидят, глаза в глаза, бокал в бокал. Волнение снимается непринужденной беседой, которую сосредоточенно выстраивает кавалер, чувствуя за собой суровую необходимость напрячь свой вербальный арсенал и выдавать, выдавать, очаровывать. Кстати, очаровыванием занимается и дама. Перечень инструментов для обольщения огромен. Тут тебе и изящный изгиб бедра, тонкая кисть с блестящим браслетом, завитки волос на шее, движение тонкой брови и осмелевший от выпитого вина взгляд.

Тут, разумеется, за этим столом переговоров решается – куда и как скоро будет направлена эта пара. Пойдет ли она прямиком уединиться «ко мне, к тебе, на дачу, на квартиру к другу, сеновал», или дальше будут присматриваться, определять направление полета.

Бывает, что на этом все и заканчивается. На заре суровой моей юности я была приглашена неким кавалером на свидание. Ровно через час на мобильный телефон мужчины поступил звонок «от мамы», которая, якобы, незамедлительно потребовала явиться домой для осуществления хозяйственных действий. Мужчина извинился, отвез меня домой и буквально через два часа позвонил с просьбой об очередной встрече. Надо ли писать, что никаких встреч не было. Мне уже было достаточно того, чтобы сделать вывод, что кавалер - или «подкаблучник», которые мчится, бросая девушку по первому зову мамы, или же он разыграл такую сцену для каких-то только ему известных целей. Ни то, ни другое не входило в поле моих личных интересов, поэтому, как ни просил мой знакомый о встрече, ни на следующий день, ни через неделю, ни через месяц мы не увиделись.

Другое дело, если вмешивается высокое и большое по своему накалу чувство! Тут уже не думаешь – что правильно, а что нет. Душа поет, тело звенит как струна, сердце стучит как барабан… Любовь пришла и теперь она определяет границы дозволенного, а также будущий сценарий. Если вы думаете, что вы управляли процессом раньше, то когда приходит Она, все отдается в Ее прекрасные и цепкие руки.

Когда в жизнь входит любовь, все устремлено на объект, источник удовольствия. А удовольствие рождается от созерцания любимого лица, звука голоса, прикосновений и вы уже оказываетесь на том самом «сеновале», который был кем-то из вас спланирован или, по счастливой случайности, оказывался рядом.

Сколько может пройти от первого этапа «Цветы» до этапа «Постель»? Вариаций, на самом деле масса. Кто-то может ходить как тень за возлюбленным год, два, а у кого-то получается форсировать события за день. На все воля Небес, однако, многое определялось изначальной целью того, кто инициировал отношения, и того, кто согласился в них вступить.

Возможно, что все воспринималось изначально как игра, но сделав определенный шаг, люди поняли, что жить без этих рук, без этого чувства, без этой светлой боли невозможно как раньше. Кто-то мог не разрешить себе дойти до понимания всей глубины или никчемности этой связи, а значит, сделал ошибку.

При всей нашей опытности, грамотности, чутье на людей сложно предсказать – во что «выльется» этот первый поцелуй или свидание. Важно другое – каждое знакомство является шансом быть, состояться. Только когда мы увлечены, любим, стремимся друг к другу, мы чувствуем, что являемся чем-то большим, чем просто человек из толпы. Осознание принадлежности кому-то дает ощущение полной жизни, живого процесса, движения и даже более того – воли Ее Величества Судьбы.

Я люблю рассматривать людей, когда никуда не спешу. Сидеть с чашкой кофе и разглядывать пары вокруг. Это не праздное любопытство. Это взгляд на то кружево, которое причудливо плетется от одного человека к другому, причем плетется оно не одним и не другим, а кем-то, кто знает лучше – с кем нам быть и какие уроки пройти.

Ваша Орешек.
Категория: Женская страничка | Просмотров: 908 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.