Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 3 » Дарья Донцова: "Да, я - бьюти-террорист!"
07:43
Дарья Донцова: "Да, я - бьюти-террорист!"

Вам кажется, что вы все знаете про самую издаваемую писательницу России Дарью Донцову? Да, ее книги расходятся миллионными тиражами, она обожает собак и делится рецептами простых и вкусных блюд. Но почти никто не знает, что писательница по праву может выступать в роли бьюти-эксперта.

Мы попросили Дарью честно и откровенно рассказать о ее секретах красоты.

Моя ванная комната

Это катастрофа! Моя ванная комната похожа на небольшой косметический магазин. Но я ничего не могу с собой поделать – как только вижу какое-то новенькое средство, тут же его хватаю. Я отлично знаю, не надо мне его покупать: я мазану один раз, потом у меня начнется аллергия, и волшебное средство вымажут те, у кого нет аллергии. Но ничего с собой поделать не могу!

Знаете, для меня это такой отдых – заехать после трудового дня в магазин и начать скупать баночки. А вот с волосами я сама не справляюсь. Если я их сама вымою и высушу, то на голове у меня будет, как говорят, «мелкий бес». Поэтому голову я отдаю в руки мастеров салона...

И лицо мое доверено рукам моего косметолога, которая падает в обморок, узнав, что я в очередной раз намазалась какой-то новинкой бьюти-индустрии. Я каждый раз, как пионер, клянусь: «Все, больше никогда и ничем, кроме продукции Лаборатории O.R.Ge.V.». И я стараюсь «хранить верность» этой косметике, которая действительно отлично работает. Но иногда «изменяю» с кремами, которые делает доктор Набэ.

История про ботокс

Доктор Набэ – это замечательный французский дядечка, который приезжает колоть ботокс ... И сотни девушек Москвы радостно бегут к нему на прием. Я, кстати, не стесняюсь говорить о том, что колю ботокс и всякие другие «уколы красоты», например, рестилайн. А что в этом стыдного? Не страшно ли? В хорошем надежном месте – нет.

Поэтому главное – найти хорошего специалиста. Не надо забывать про «сарафанное радио». Так что советую поспрашивать у подруг, которые ходят делать подобные процедуры. Знаете, где страшно? Там, где на одну ампулу, которая ужасно дорогая, набирают «группу товарищей» и все вкалывают без остатка. Вот тогда у вас может получиться не лицо, а безжизненная маска.

Декор лица

В вопросах декоративной косметики я ас. Не то слово какой! В вопросах духов я тоже профессор. А уж о том, что можно в ванну наливать-насыпать, способна курс лекций прочесть. Слежу за новинками. Зайдите ко мне в ванную – увидите всю банную линию. Кстати, в ванной моей дочери Маши вы увидите то же самое. Только у меня там стоит великое множество начатых пузырьков с духами. Маша пару раз пшыкнется и спускает их ко мне: ее ванная на третьем этаже, моя – на втором.

Правда, ее кремы домазывать не получается, она ведь молодая девушка, а я... девушка, которой пятнадцатый год тридцать пять лет. Нет, вру, восемнадцатый. У меня одна моя героиня по имени Николетта как-то заявила:«Мой сын старше меня, и мне это не нравится». Но вернемся к банной линии – я покупаю все эти бомбочки, соль... Лежу в ванной и наслаждаюсь.

Я сделала из мужа метросексуала

Мой муж раньше, как почти все мужчины, был очень простой. Умылся, зубы почистил, побрился, одеколоном с фырканьем облился – и все, пошел по делам. А сейчас он уже не так прост! Я «подсадила» его на мужские линии. Затем приучила к ароматическим ваннам. А потом я вообще достигла немыслимых высот! Я его «подсадила» на походы к косметологу, которая ему быстренько объяснила, что лохматые брови – это, вообще-то, не особенно красиво. Конечно, мужчина не должен красить губы, но ухаживать-то за своим лицом необходимо.

Благодаря моим стараниям муж похудел на двадцать килограммов и помолодел лет на десять. Стал абсолютным красавцем! Хотя долго сопротивлялся и фитнесу, и всему прочему.

Я, так и быть, открою вам секрет его чудесного преображения. Как-то один глянцевый журнал разместил наше совместное фото. Муж посмотрел и упал в обморок со словами «Ё-мое! Я выгляжу как твой папа!» Но он так обозлился, что поехал в Швейцарию и сбросил двадцать килограммов. Затем полюбил фитнес... Так дело и закрутилось. Сейчас муж чувствует себя гораздо лучше – и физически, и морально.

Ароматный мир

А вот парфюм мужу я покупаю сама. Потому что эту мужскую манеру приобретать парфюм с невыносимым ядреным запахом (мол, так и должны пахнуть настоящие мужчины) перебороть невозможно. А неуемное желание потом вылить на себя полпузырька? Да у меня сразу начинается приступ астмы. Поэтому я в доме – главная по парфюмерии. Более того, я покупаю духи всем служащим – помощницам по хозяйству, водителям...

Дело в том, что я очень нервно отношусь к запахам, и если кто-то из шоферов надушится чем-то ужасным, то со мной может случиться припадок. Была одна замечательная история. Мы вышли с пресс-секретарем из «Останкино», сели в машину и почувствовали, что сейчас задохнемся. «Что это», – вскричала я. «Дарья Аркадьевна, – улыбнулся мой водитель по имени Шура. – Дак это у меня пробничек был, мне его Маша дала». Вот он его весь на себя и вылил. У меня в машине тоже валялся пробник … Мы тщательно облили Шуру, а потом позвонили его жене и сказали: «Когда Шура приедет домой, то от него будет шибать женскими духами. Но ты не волнуйся, это наша работа». С тех пор все строго: парфюм покупаю только я. Да, вот такой я бьюти- террорист.

Чудесное превращение

Как одна из моих служащих выглядела при первой встрече? Блондинка цвета майонеза, красно-фиолетовые губы, синие-синие глаза. А сейчас она – красавица, хоть на обложку. Похудела, перестала так ужасно краситься. У нее сейчас приличного пепельно-серого оттенка голова. Она стала отлично разбираться в косметике. Кстати, поверьте мне, и недорогая косметика может быть очень хорошего качества...

Надо просто не лениться и искать. Например, вырывать пробнички из журналов. И я так делаю. Как не попробовать-то? А что в этом такого? Это ведь единственная женская радость – ухаживать за своей красотой.

Страшные тайны

Я иногда слышу: «Ой, как же вы жили при советской власти? Ведь ничего не было – ни пудры, ни помады!» Смешно мне это слушать! Жили – отлично. Все было в... женском туалете возле магазина «Ванда». Там стояли мальчики-фарцовщики с чемоданами, в которых все лежало: Lancome,Dior, Chanel. А польский крем Pond's как можно забыть? Все было. Правда, стоило немереных денег. Но мы делали один очень интересный финт. Покупали помаду Lancome или Chanel, вымазывали до последней крошки. Потом брали более дешевую рижскую помаду, скальпелем вырезали столбик и одним движением «впечатывали» его в фирменный тюбик. Ура! Ты снова счастливая обладательница дорогой помады. А на губах-то не написано какой она марки.

А польская пудра идеально влезала в ланкомовский блок. Духи мы разливали – у одной моей подруги даже была крошечная золотая вороночка. Другой вариант: купить флакончик на двоих и пипеткой раскапать: тебе сорок капель, мне сорок капель, снова тебе. Пустой пузырек «отправлялся» в ящик с бельем – чтобы вкусно пахло. А как можно забыть кудри, завитые на пиво? Да, пахло так, что кавалера просто сшибало с ног, но выглядело отлично. Сейчас, конечно, смешно все это вспоминать, но я во все времена была уверена: если женщина хочет быть красавицей, она найдет для этого возможности. Главное – желание!

Сильное оружие!

Я много чего делала, правда, мне не все подходит. Один раз меня завернули в водоросли, они пахли и жгли так, что сил не было никаких. Пошла делать вакуумный массаж – ко мне не присосалась банка, врач объяснил, что к костям не присасывается. Фотолифтинг, мезотерапия, фотоомоложение... Все это я делала. Но при моей тонкой коже особенного эффекта не было. Я усиленно делаю коллагеновые маски, лифтинг-процедуры. Попробовала химический пилинг. Хотела сделать блефаропластику, доктор отговорил – все-таки у меня было шесть операций. Но вот признаюсь вам, о чем я мечтаю: хочу сделать круговую подтяжку.

Понимаю, что, делая такое заявление, я рискую утром увидеть бульварную газету с заголовком «Дарья Донцова мечтает сделать пластическую операцию!» Но я действительно очень положительно к этому всему отношусь. И разве моим читателям будет приятно, если я буду выглядеть, как шарпей? Знаете, в чем секрет круговой подтяжки? Она не сделает вас моложе, а просто «законсервирует» такой, какая вы сейчас. Но многие женщины терзают докторов: «Хоть тресни, а я должна выглядеть моложе!» Вот и получаются «перетянутые» тетеньки со странными лицами. В общем, в любом деле должна быть мера. Вот, например, я хотела подкачать себе немного губы – так здорово иногда красной помадой намазаться, а мои губы для этого слегка тонковаты. Но доктор Набе вынес приговор: «Даша, с накачанными губами вы будете похожи на утенка Дональда Дака!»

А потом Дарья Донцова устроила экскурсию по ванным комнатам своего огромного, но очень уютного дома. В качестве провожатых, естественно, выступали мопсы и черный кот по имени Сан Саныч. Кстати, у звериной гвардии тоже есть свои бьюти-продукты: кремы для лап, лосьоны, пудра для шерсти. А бьюти-богатства хозяев не поддаются даже простому перечислению – кремы, духи, помады, пудры.

«Да, – засмеялась Даша. – В этом доме живут помешанные на красоте люди, которые постоянно чем-то мажутся, душатся, скупают все новинки, иногда даже друг у друга подворовывают и ужасно радуются, когда в магазине дают что-то бесплатно. И главное – все при этом абсолютно счастливы!»

Бьюти-советы от Дарьи Донцовой:

1) Макияж нужно накладывать на базу или увлажняющий крем. Особенно в элегантном возрасте, иначе весь грим забьется в мелкие морщины. Бр-р-р!

2) Никогда не выходите на улицу без тонального крема. Берите непременно с солнцезащитным фильтром – не меньше 20. Цвет тонального крема надо подбирать не под цвет лица, а под цвет шеи.

3) Если вы молодая, то можете тенями мазаться столько, сколько вашей душе угодно. А вот если немолодая девушка, то лучше нанести тени на неподвижную часть под бровью.

4) Синяки! Как с ними бороться? Можно взять корректор. Но! Никогда не пудрите под глазами. Так делают «на телеке», и вблизи это выглядит ужасно. 5) Румяна наносите широкой кистью, только на выпуклую часть скул. Не надо, как в фильме «Морозко», разрисовывать себе все щеки. И бога ради, не берите ярко-розовые румяна! Люди добрые, это подиумный вариант, а на улице вы будете выглядеть смешно.

6) Контурный карандаш лучше брать не оттенка помады, а цвета губ, и заштриховать их все. Затем наложить слой помады. А потом сделать «поцелуй девушки», как говорили старые стилисты, – поцеловать салфетку, чтобы излишки остались на ней, а не на зубах.

7) Если у вас нет денег на дорогой крем, не унывайте. Возьмите более дешевый, вспомните, что вы умеете читать, и внимательно изучите этикетку. Может, там есть все, что вам нужно?

8) Заведите лопаточку, чтобы черпать крем. Это и элегантно, и гигиенично.

9) Не покупайте крем килограммовыми банками. Это мнимая экономия. Во-первых, он может испортиться. Во-вторых, надоесть. Хотя и это не беда: намажьте им пятки, которым и не снилась такая роскошь. Кстати, помните: маникюр, педикюр, эпиляция – это такие же обязательные гигиенические процедуры, как чистка зубов. Например, мой массажист считает, что главные зоны у человека – это ноги и попа.

10) И последнее: если вы не желаете заботиться о своей красоте, а сутками напролет лежите на диване и уплетаете шоколадные конфеты, то не удивляйтесь, что в один прекрасный день ваш муж уйдет к другой. По-другому просто не может быть.

Согласна, красота требует огромной работы, но другого выхода у нас, девушек, нет!


Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 838 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.