Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Денин критиковал власти за низкие надои молока
14:57
Денин критиковал власти за низкие надои молока
Важные вопросы развития сельского хозяйства, в частности заготовку кормов и надои молока, обсудили участники оперативного совещания в администрации области, сообщает пресс-служба региональной управы. Глава региона раскритиковал некоторых руководителей муниципальных образований, районных управлений сельского хозяйства за упущения в развитии животноводства. «Мы не сможем развивать агропромышленный комплекс, если не будет молочного цеха», — заявил Николай Денин.

Заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Борис Грибанов привел в своем докладе некоторые статистические данные. Для общественного животноводства области в зимовку 2011-2012 годов на одну условную голову скота заготовлено по 24 центнера кормовых единиц, что больше, чем в прошлом году. По области заготовлено 125 тысяч тонн сена, 207 тонн сенажа, 606 тысяч тонн силоса, 85 тысяч тонн концентрированных кормов. На текущую зимовку в целом по области скот обеспечен грубыми кормами на 130%, сочными — на 106%, концентратами — на 105%.

За прошедшие 9 месяцев 2011 года производство молока во всех категориях хозяйств составило 281,9 тысячи тонн, что на 10,6 тысячи тонны ниже прошлого года. Сохранили и увеличили производство молока пять районов области: Стародубский, Карачевский, Жирятинский, Дубровский, Брасовский.

В целом по области надой на одну корову за 9 месяцев 2011 года составляет 2314 килограммов. Самый низкий надой на одну корову — в предприятиях Мглинского района (1359 килограммов). Это на 84 килограмма меньше показателей прошлого года и на 955 килограммов меньше среднеобластного показателя. Глава региона подверг резкой критике за такие результаты руководство областного и районного управлений сельского хозяйства.

Категория: Экономика | Просмотров: 933 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.