Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Депутата Карачевского райсовета будут судить за мошенничество
18:16
Депутата Карачевского райсовета будут судить за мошенничество
В суд направлено уголовное дело в отношении депутата Карачевского районного Совета народных депутатов Елены Дубининой, обвиняемой в крупном мошенничестве.

Елена Дубинина, являясь также главой крестьянского фермерского хозяйства, подала в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области заявления, чтобы получить субсидии по возврату части затрат на уплату процентов по кредитному договору.

«Впоследствии выяснилось, что она предоставила ряд фиктивных документов о расходовании денежных средств, которые получила по целевому кредиту в Сбербанке России на приобретение горюче-смазочных материалов и запчастей к сельскохозяйственной технике», - рассказала корреспонденту БРЯНСК.RU старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Валентина Драгина.

На основании этих документов Дубининой выплатили субсидию за счет средств федерального и областного бюджетов на общую сумму 1 588 238 рублей, тогда как фактически она имела право на получение только 1 197 162 рублей. Таким образом, остальная часть субсидии в размере 391 076 рублей была получена путем обмана на основании фальшивых документов. Ей грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1294 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.