Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Депутатский приём в Карачеве: помощь погорельцам и благоустройство улицы Луначарского
17:33
Депутатский приём в Карачеве: помощь погорельцам и благоустройство улицы Луначарского
Депутат облдумы Виктор Гринкевич провёл очередной личный приём граждан в Карачеве, в ходе которого положительно решил вопрос о помощи погорельцам и обсудил благоустройство дворовых территорий по улице Лунарчарского, сообщает корреспондент «Город_24».

Депутат Брянской областной Думы, председатель Брянского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Гринкевич провёл личный приём граждан в общественной приёмной в Карачеве.

Традиционно к депутату обращаются по вопросам соцобеспечения и соцзащиты, оказания материальной помощи на лечение, ремонт жилья, многодетным семьям, детям-инвалидам, детям из малоимущих семей.

Так, пенсионерка Мария Вокуева обратилась с просьбой сохранения «северной пенсии» после переезда в Карачев. По результатам рассмотрения заявления гражданке было рекомендовано обратиться в Пенсионный фонд за разъяснениями о порядке начисления пенсий в районах Крайнего севера (причём с письменным заявлением).

Также к г-ну Гринкевичу повторно пришла Лариса Степина, проживающая в деревне Волково. Её просьба касалась помощи в газификации. Изучая вопрос, выяснилось: газификация центральной улицы Советской указанного н.п. включена в план на 2018 год. Средства будут выделены из районного бюджета.

Была в числе обратившихся и семья Волченковых, которая осталась без крыши над головой в результате пожара. Просьба об оказании ей материальной помощи решена положительно.

В свою очередь, жительница деревни Песочня Александра Кузина поблагодарила Виктора Григорьевича за участие в создании часовни. Попутно обсуждались вопросы согласования действий по выбору проекта и софинансированию строительства.

А вот Надежда Шилина высказала обеспокоенность по благоустройству домовых территорий по улице Луначарского. Женщина убеждена: это может привести к пожарам. Депутат предложил активистке рассмотреть данный вопрос на административной комиссии — совместно с депутатами горсовета и горадминистрации.

Обращались к г-ну Гринкнвичу и с благодарностью. К примеру, заведующая детсадом «Ласточка» Лариса Халилеева и педагоги Вельяминовской СОШ от всей души высказали слова признательности депутату за приобретение мебели.

В этот же день Виктор Гринкевич вручил Почётную грамоту Брянской областной Думы Марии Егоровне Губиной, техслужащей Вельяминоской СОШ (отмечена за многолетний добросовестный труд).

Все рассмотренные вопросы были взяты на контроль депутата.

Источник ГТРК Брянск
Категория: Общество | Просмотров: 682 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.