Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 6 » «Десять зим» признан лучшим фильмом на фестивале «Дух огня»
12:46
«Десять зим» признан лучшим фильмом на фестивале «Дух огня»
«Серебряная тайга» досталась фильму «Академия Платона» греческого режиссёра Филиппоса Цитоса, а «бронзу» выиграл вьетнамский режиссёр Буй Тхак Тьюэн со своим фильмом «По течению».

Помимо основного, на фестивале существует и специальный конкурс «Российские дебюты». В этом конкурсе главную награду присвоили фильму «Рябиновый вальс» режиссёров Алены Семеновой и Александра Смирнова. «Серебряную тайгу» вручили Яне Поляруш и её фильму «Видримасгор, или История моего космоса». «Бронзовая тайга» ушла к Борису Грачувскому и его дебютному фильму «Крыша».

Также были вручены специальные награды. Приз имени Павла Лебешева за лучшую операторскую работу получил Илья Мелихов за фильм «О, счастливчик». Приз имени Александра Абдулова за лучшую мужскую роль достался Леониду Бичевину за работу в фильме «Рябиновый вальс». Актриса Полина Плучек удостоилась награды за лучшую женскую роль в фильме «Волчок» режиссёра Василия Сигарева.

На фестивале вспомнили и о картине Александра Рогожкина «Кукушка», снятом в 2002 году. Фильм признали лучшим в номинации «Российский фильм о Великой Отечественной войне, снятый в XXI веке». 

Категория: Новости кино | Просмотров: 1995 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.