Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 16 » Девочка-лисичка
14:46
Девочка-лисичка

«Девочка-лисичка»

Режиссёр – Ли Сон Ган

жанр – анимация

Южная Корея, 2006

Подробно о просто безумном сюжете (по материалам Википедии): Давным давно лисы с девятью хвостами, прозываемые в народе «гумихо», жили в самых укромных уголках гор. Они владели способностью перевоплощаться в других животных или человеческих существ, а некоторые из них могли даже вбирать в себя человеческую душу. Люди испугались этих животных и начали на них охотиться. Тогда лисы вернулись в горы и больше их никто не видел. И вот однажды инопланетяне, разбившиеся при посадке на Землю, нашли маленькую гумихо, оставленную в горах... Это предыстория. Пробыв на Земле почти сто лет, скрывающиеся от людей инопланетяне предпринимают попытку улететь домой. Вследствие нелепой ошибки одного из своих, взлет не удается. В результате обвинений тот убегает и оказывается в детском воспитательном лагере, расположенном неподалеку, где с ним обращаются как с неведомым животным, типа щенка или медвежонка.

Чтобы вернуть инопланетянина, девочка-лисичка превращается в красивую молодую женщину, после чего договаривается с руководителем лагеря, чтобы он присмотрел за ее дочкой. Он, проявив неравнодушие к женщине, соглашается, после чего девочка-лисичка, незаметно для него, опять принимает свой обычный облик.

Пребывая в лагере, девочка-лисичка подружилась и позднее влюбилась в мальчика, и, вообще, ей понравилось быть среди людей. Но вскоре появляется охотник на «гумихо»... Тут девочка-лисичка знакомится с детективом Тенью, который дает ей устройство, позволяющее полноценно обрести человеческую душу... И это еще далеко не все!.. Голова идет кругом от такого каскада, фейерверка сюжетных наворотов!.. Отмечу, кстати, что фильм идет меньше полутора часов.

Потрясающий по фантазии и поворотам сюжет (ближайший аналог – ленты Миядзаки) – смесь фэнтези и древних мифов, необычные, оригинальные персонажи, добрый юмор, визуальные раскрасоты (признаюсь, у Миядзаки все-таки получше), сильная лирическая составляющая – все это в «плюсы». А в «минусы» практически ничего, кроме разве что нежелательности смотреть с маленькими детьми, для которых некоторые моменты могут быть страшными, а некоторые непонятными по чувствам (не сензитивны, как услышал сегодня по радио, что означает особую чувствительность субъекта к определенным влияниям окружающей действительности).
Категория: Обзоры | Просмотров: 788 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.