Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 23 » Для карачевских школьников проведут уроки финансовой грамотности
17:01
Для карачевских школьников проведут уроки финансовой грамотности
Занятия организует Банк России
В следующий вторник, 29 января, в Брянской области стартует весенняя сессия проекта Банка России «Онлайн- уроки финансовой грамотности». Занятия будут проходить в течение трёх месяцев до 19 апреля. Они в первую очередь предназначены для учащихся 8-11 классов, а также студентов колледжей и техникумов.

Отдельные темы доступны к изучению школьникам, начиная с 6-го класса. Уроки пройдут в режиме «живого» общения. Предполагается, что они помогут старшеклассникам и студентам лучше ориентироваться в мире финансов, а также научиться планировать свои расходы и доходы. Об этом рассказали в пресс-службе Банка России.

В прошлом году на Брянщине в онлайн-уроках приняли участие 206 общеобразовательных учреждений, охват школ превысил 43%. Самыми активными слушателями стали учащиеся города Сельцо, Погарского, Красногорского, Карачевского, и Севского районов, где в уроках финансовой грамотности приняли участие более 70% школ.

Принять участие в онлайн-уроках могут все учебные заведения, имеющие доступ к интернету. Учителю достаточно зарегистрироваться на сайте, выбрать интересующую тему, дату и время занятия. После прослушивания урока и направления отзыва учитель получает сертификат.

Источник: БрянскToday
Категория: Образование | Просмотров: 495 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.