Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 29 » Допустимую дозу алкоголя за рулем отменят
08:05
Допустимую дозу алкоголя за рулем отменят
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, запрещающий вождение автомобиля при любом уровне алкоголя в крови.

"Законопроектом предлагается внести в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" изменение, согласно которому устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состояний алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения", - цитирует РИА Новости текст документа

Кроме того, законопроектом предусматривается исключить из статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях примечание, допускающее возможность управления транспортным средством "при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха".

В свою очередь, первый заместитель председателя профильного комитета Госдумы по конституционного законодательству и госстроительству Александр Москалец уверен, что палата примет президентские поправки о запрете так называемых "промилле" при вождении автомобиля в рамках текущей весенней сессии. "Я думаю, что в рамках весенней сессии палата вполне управится. Я абсолютно уверен, что палата поддержит этот законопроект", - сказал Москалец.

По мнению парламентария, поправки являются своевременными и правильными. "Сейчас у нас есть такие транспортные средства, управление которыми вполне можно приравнять к управлению авиационной техники. Например, скорость вертолета 200-220 километров в час, а у нас много машин, которые легко преодолевают такой барьер", - отметил он.

По его мнению, действующая норма, которая по аналогии с такими же нормами в некоторых западных странах допускает управление автомобилем с небольшим содержанием алкоголя в крови, оказалась не очень удачной. "Она не срабатывает", - заявил Москалец, добавив, что в некоторых западных странах такой нормы вообще нет.

Категория: Авто | Просмотров: 1266 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.