Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Два джедая и коза
12:19
Два джедая и коза

Два "джедая" в иракской пустыне борются с "темной силой" в самих себе и ищут сами не знают что. Отличный актерский ансамбль в авантюрной комедии, основанной, как это ни странно, на реальных фактах.

Молодого журналиста Боба Уилтона (Эван МакГрегор) послали брать интервью у бывшего военного, который рассказал ему о специальном отряде, который был создан в 70-х годах XX века в Пентагоне. Отряд состоял из людей с паранормальными способностями. Основной их задачей было ведение войны без применения оружия. Конечно, Уилтон, как любой нормальный человек, отнесся скептически к этой информации. Однако через какое-то время он попадает в зону боевых действий на Ближнем Востоке и встречается там с одним из бывших офицеров этого отряда - легендарным Лином Кэсседи (Джордж Клуни), который умеет разгонять тучи, внушать мысли и убивать взглядом... коз.

Честно скажу, я начинала смотреть это кино, не ожидая хорошей комедии: фильм про американскую армию, с нелюбимым мною МакГрегором, да еще и с Джорджем Клуни в какой-то странной роли. Но фильм полностью меня увлек, и уже через десять минут я смеялась над совершенно безумными шутками, Клуни в роли "джедая" и МакГрегором в качестве его ученика. Присутствие последнего, как оказалось, придает всему фильму особую пикантность. Получилась этакая смесь между вселенским идиотизмом фильмов братьев Коэнов и "Горячими головами" с их маленькими шутками в каждой реплике, от которых смех нарастает как снежный ком.

В это сложно поверить, но сюжет этого фильма основан на реальных событиях, а точнее на документальном фильме Джона Ронсона "The Men Who Stared at Goats" ("Люди, которые смотрели на коз"), рассказывающем о реальных попытках использовать паранормальные способности людей на вооружение американской армии. И не знаю даже, смеяться или ужасаться тому, что весь этот маразм творился на самом деле.


США-Великобритания, 2009

Режиссер: Грант Хеслов

В ролях: Джордж Клуни ("Майкл Клейтон", "Сириана", "Сжечь после прочтения" ), Юэн МакГрегор ("Мулен Руж", "Черный ястреб", "Большая рыба" ), Кевин Спейси ("Красота по-американски", "Двадцать одно", "Обычные подозреваемые" ), Джефф Бриджес ("Железный человек", "Фаворит", "Большой Лебовски" ), Стивен Лэнг ("Джонни Д.", "Тумстоун", "Геттисбург" ), Ник Офферман ("Город грехов", "Ноябрь", "Мисс Конгениальность 2" ), Тим Гриффин ("Железный человек", "Монстро", "Звездный путь" ), Роберт Патрик ("Флаги наших отцов", "Дети шпионов", "Факультет" ), Валид Цайтер ("Вероника решает умереть" ), Ребекка Мэдер ("Дьявол носит Prada", "Правила съема: метод Хитча", "Великий мир звука" )
Категория: Обзоры | Просмотров: 655 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.