Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » «Двенадцать» с Андреем Ургантом
11:42
«Двенадцать» с Андреем Ургантом
Даже после того, как в зале суда произнесены слова «дело закрыто» и оглашен приговор, остаются те, кто готов идти дальше, те, кто не согласен, те, кто верит в справедливость. Новый документальный сериал «Двенадцать» на телеканале ДТВ дает этим людям шанс доказать свою правоту. Реальные судебные дела, реальные судьбы. На этот раз истец и ответчик сами формируют суд присяжных. А следить за соблюдением всех правил игры будет телеведущий Андрей Ургант.

Андрей Львович, чем вам понравилась идея проекта «Двенадцать»?

Тем, что меня утвердили первого и сразу (улыбается). На самом деле, если делать это живо, не пугая зрителя всякими ужасными историями, может получиться очень интересно. И самое главное, те самые двенадцать человек, в отличие от меня, сюжета не знают. То есть получается почти реальная история. Как показала пилотная программа, люди очень живо включаются, начинают спорить друг с другом и со мной, эмоционально реагировать... 

Истории, рассказанные в этой программе, основаны на реальных решениях суда. Программа получается этакой серьезной аналитикой?  

Андрей УргантНет, не только. Бывает, что в самый трагичный момент люди начинают улыбаться. Так тоже бывает: в самой печальной ситуации всегда есть обратная сторона. Человек не может постоянно находиться в состоянии дикого стрессового напряжения. Либо он погибает, либо начинает улыбаться. Как это блистательно показано в художественном фильме Федерико Феллини «Ночи Кабирии»: человек все потерял, но идет и улыбается. Вот и все. Нужно вспомнить, как великие мастера снимали глубоко трагическое кино, и в таком ключе снимать эту передачу. Искать обертона, оборотную сторону. Думаю, на этом стыке получится интересный проект. Потому что «пугалки» надоели. Какой канал ни включишь - везде ножи, кровь, насилие...

А в вашей программе этого нет?

Нет, у нас очень разные ситуации: интересные, остроумные, пикантные, какие угодно...
Почему вы так уверены в успешности этого проекта?
Андрей Ургант Интуиция. Я нахожусь в той стадии зрелости, когда неудачи быть не может. Мне уже поздно ошибаться.

Но ведь успех проекта зависит не только от вас...

Безусловно, не только. Вообще, телевидение, кино - это мало актерское искусство. По большому счету, это монтаж и что-то очень далекое от импровизации. В нашем же случае импровизация, хоть и частично, присутствует. Хотя, конечно, есть сюжет, есть мои прописанные фразы, которые я буду редактировать, чтобы говорить тем языком, на котором обычно общаюсь в жизни.

Ваше амплуа в этом проекте...

Ну, монстра или убийцу я не играю (улыбается). Однажды ко мне подошла девочка 6-летняя, моя партнерша по спектаклю, и заявила: «Я тебя видела! Ты гнался за мальчиком и убил его!» «Не смотри телесериалы!» - ответил я. Не надо соединять меня с персонажем. В рамках этого проекта я - актер, исполняющий роль ведущего. Саша Гордон замечательно делает это в своей программе. В жизни - улыбчивый, прелестный обаятельный человек. А в своей передаче он омерзительная гнусная злобная тварь. Что и требуется. Он блистательно играет эту роль. Как это когда-то блистательно делала олимпийская чемпионка Мария Киселева, которая играла злобную ведущую в программе «Слабое звено».

  


Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 659 | Добавил: Витек | Теги: интервью с Андреем Ургантом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.