Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 10 » Дворовый спорт шагает по региону
10:39
Дворовый спорт шагает по региону
Брянск готовится к чемпионату по воркауту
В конце августа в Брянской области пройдёт масштабное мероприятие - чемпионат по воркауту среди любительских команд «Заруба». Уже есть договоренность с участниками брянского отделения федерального патриотического проекта «Лига Героев.

Тренироваться будущие чемпионы будут на современных площадках ГТО: 20 из них откроются в Брянской области в ближайшие два месяца, а к концу года эта цифра увеличится вдвое».

Об этом сообщил президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин.

«Новых спортплощадок жители города и области ждали уже давно. Главная задача, чтобы площадки были в шаговой доступности. Мест для занятий спортом должно быть много. На этой неделе мы устроили настоящий праздник для Суземки и Погара. Открыли комплексы для занятий ГТО. Новость о том, что спорт вернется во дворы, жители приняли на ура».

Комплексы ГТО соответствуют современными критериями технологичности и безопасности, и кроме того, полностью изготовлены на местном предприятии. На них можно заниматься популярным среди молодежи воркаутом, который также называют «уличным» или «дворовым» фитнесом.

Стоит отметить, что на следующей недели комплексы ГТО торжественно откроют в Карачеве и Выгоничах, а также на улице Менжинского города Брянска.

Источник: БрянскToday
Категория: Спорт | Просмотров: 1350 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.