Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Эпатаж в стиле ретро
11:08
Эпатаж в стиле ретро

Сегодня на Women In Music Event Lady GaGa получает премию Billboard в номинации «лучшая восходящая звезда». По словам главы редакционной коллегии журнала Billboard Скотта Маккензи, «она заявила о себе как об одной из самых ярких певиц нашего времени. Весь мир ждет, когда она снова сделает что-то безумное». А начиналось все так невинно – с постановок в школьном театре...

Свой псевдоним я взяла из песни группы Queen «Radio Ga-Ga». И если бы Фредди Меркьюри был бы жив сейчас, я бы его лично поблагодарила за эту песню.

Мне нравится все, что связано с понятием «ретро». Обожаю эпоху 70-х и 80-х годов. Я даже слово новое изобрела: ретросексуал. А что? Есть метросексуалы, значит, бывают и ретросексуалы.

Мне говорят: ты пишешь музыку для того, чтобы снять клип и покрасоваться в нереальных костюмах в своем видео. Да, отчасти это так. Я никогда не пишу сначала песню, чтобы потом решить, каким будет клип; обе вещи приходят ко мне одновременно, я записываю слова и визуально представляю, как песня будут выглядеть на видео.

Да, это правда, я училась в одной школе с сестрами Хилтон. В школе они были примерными обаятельными ученицами, не то что я. Я красила губы красной помадой, делала немыслимые прически, чтобы привлечь к себе внимание, а они, в особенности Ники, были само совершенство и невинность.

В школе я занималась классической музыкой, а после уроков ходила в джаз-клубы и на рок-концерты. Я была не из тех девчонок, которые после занятий все время проводят с мальчиками. Я хотела заниматься искусством.

Вся моя жизнь связана с театром, поэтому в каждом моем шоу есть нечто театральное. С 14 лет я играла в студенческом театре – сначала в школе, потом в колледже. Я пробовала тогда и музыку записывать, но мне говорили, что получается слишком попсово. И я снова вернулась в театр и играла в нем, пока не начала писать собственные песни и не решилась на что-то более провокационное…

Мой стиль в одежде – это эдакий «изящный треш». Я бы сказала, что мой стиль – футуристичный, но он также и классический. Я черпаю вдохновение в безумных 70-х и в современной европейской моде. Я слежу за тем, как мода меняется на подиумах Парижа, Милана и Лондона, потому что хочу быть на шаг впереди моды.

Я всегда думала, что я известна, даже когда не была известной. Это осознание шло изнутри и не было похоже на то, что я испытываю сейчас. Сейчас люди не знают, кто я такая, но очень хотят узнать, и они открывают меня через мои песни. Именно поэтому я назвала свой альбом «Fame» («Известность»).

Я шла к своей цели и никогда не сдавалась. Я работала тяжело и не надеялась на чудо. Помню, как я часами ждала, чтобы кто-нибудь из звукозаписывающей компании меня прослушал, а они только выходили и говорили: «Подождите еще 10 минут» – и в итоге так и не выходили. Честно, я думала, что это будет длиться вечно. Поэтому когда Interscope подписали со мной контракт, я была вне себя от счастья. А перед этим я даже спела вживую у них в офисе!

На сцене нужно отдаваться публике на все сто процентов, не важно, сколько при этом человек в зале – 50 тыс. или 5. Нужно тяжело работать, потому что никто не сделает это за тебя. Если вы в состоянии привести в экстаз целый концертный зал в центре Нью-Йорка, то вы сможете сделать это и в любом другом городе мира. Но в любом случае, если вы хотите связать свою жизнь с искусством, будьте готовы к жесткой борьбе. Я верю, что в будущем наступит эра великих креативных мыслителей.

Не хочу никого опережать в хит-парадах и рейтингах – это не моя цель. Я хочу делать что-то оригинальное и не быть ни на кого похожей. Хочу быть собой. Я уважаю Мадонну за то, что она умело использовала провокацию и секс, но мои видеоклипы – не то же самое. Да, я тоже могу снять клип в клубе, где я буду танцевать в дизайнерской одежде с двумя сексуальными парнями, но я не буду этого делать, потому что для меня музыка – это прежде всего танец, экспрессия. Я выкладываюсь полностью в своих видеоклипах.

Мне нравится текст песни «Paparazzi» – это песня о моих собственных сомнениях в том, хочу ли я славы. Это такой гимн для всех назойливых журналистов с фотокамерами и одновременно философская песня о любви и славе и о том, можно ли быть любимой и известной одновременно.
  Автор: Любовь Зазова, специально для WomanJournal.ru
Взято с сайта wmj.ru
Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 700 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.