Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 11 » Еще одно мнение о Железном человеке 2
10:56
Еще одно мнение о Железном человеке 2
Еще одно мнение о Железном человеке 2

В попытках подобрать кадр к "Железному человеку 2" (Iron Man 2, реж. Джон Фавро, 124 мин.) я поняла, что остановиться на чем-то одном практически невозможно. Самое естественное - выбрать Роберта Дауни в роли Тони Старка, миллиардера, самовлюбленного красавца, очередного спасителя человечества, любителя выпивки и красивых девушек. Вот он участвует в Гран-при Монако, вот подавляет интеллектом противников на сенатских слушаниях на тему "А не отнять ли нам железный костюмчик у Тони Старка", вот открывает выставку собственных достижений - прилетает на сцену прямо из космоса и танцует вместе с кордебалетом.

Но разве можно пожертвовать роскошным Микки Рурком - Иваном Ванько! Гениальный физик, явившийся из холодной и нищей России образца начала 90-х, чтобы свести счет с Тони Старком - якобы их отцы не поделили свое общее изобретение. Рурк, с его роскошной черной гривой и циничной улыбкой, весь покрытый татуировками, с вечной зубочисткой во рту, дерется при помощи огненных мечей - величественное зрелище!

Или Гвинет Пэлтроу, играющая секретаршу и возлюбленную Старка. Хрупкая и стройная, наивная и немного старомодная - Старк и восхищается, и посмеивается над ней.

И как без убийственно прекрасной Скарлетт Йоханссон - девушки, которая сводит мужчин с ума тонкой талией и подведенными глазками и добивает их ударами обеих ног.

Впрочем, выбрать лучшую драку здесь тоже практически невозможно: Старк и Роуди, решив по-дружески помериться железной удалью, уделывают резиденцию Старка - и это великолепно! Бывший боксер Хэппи Хоган, которого играет режиссер Джон Фавро, комически прекрасен на ринге и вне его. Битва дроидов грандиозна, Ванько с его огненными мечами... впрочем, об этом я уже говорила...

Так же сложно выбрать и лучшую шутку - сценаристы здесь явно не отдыхали, пока в соседнем цеху трудились над спецэффектами...

Словом, "Железный человек 2" с грохотом опровергает предубеждение, что продолжение всегда хуже оригинала. Это просто еще два часа чистого счастья, и, судя по многообещающему финалу, - не последние.


Категория: Обзоры | Просмотров: 818 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.