Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 21 » Еще восемь человек заболели высокопатогенным гриппом
20:26
Еще восемь человек заболели высокопатогенным гриппом


За 2011 год в Брянской области лабораторно подтверждено 48 случаев гриппа типа А (H1N1), причем восемь человек заболели им в течение прошлой недели.

Так называемый свиной грипп зарегистрирован на 17 административных территориях области, в том числе в Брянске, Клинцах, Новозыбкове, а также Брянском, Карачевском, Унечском, Брасовском, Клинцовском, Климовском, Трубчевском, Дятьковском, Суражском, Дубровском, Выгоничском, Севском, Навлинском и Мглинском районах.

По возрастной структуре вырисовывается следующая картина: четыре случая зафиксировали среди детей до трех лет, три – среди мальчиков и девочек от 7 до 14 лет и 41 - у взрослых старше 18 лет, рассказали корреспонденту БРЯНСК.RU в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

С 14 по 20 февраля текущего года в регионе зарегистрировано 11 525 случаев гриппа и ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 90,18 на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 82,2%. Превышение эпидемических порогов зарегистрировано по всем возрастным группам.

Непосредственно в Брянске 4 266 человек подхватили грипп и ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 104,08 на 10 тысяч населения, что на 12,2% ниже эпидемического порога. Во всех возрастных группах уровень заболеваемости ниже эпидемических порогов, кроме лиц старше 15 лет.

На сегодняшний день в Брянской области частично закрыто пять школ (в Новозыбкове и Злынковском районе) и два детских сада в Новозыбкове.

Категория: Здоровье | Просмотров: 991 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.