Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 23 » Если мужчина не умеет говорить "нет"
13:39
Если мужчина не умеет говорить "нет"

"Содержание воздушных замков дорого обходиться", - Э.Булвер-Литтон

Письмо подписчицы:

" Я одна из ваших постоянных читательниц, спасибо Вам за вашу рассылку. Сегодня хочу рассказать свою историю и спросить совета, тк ситуация крайне затруднительная. С молодым человеком мы встретились год назад, но в тот момент никто из нас как потом выяснилось из разговоров, не планировал вступать ни в какие отношения, но жизнь явление непредсказуемое.

Получилось, что у нас завязался роман: лето прошло просто бесподобно, и он был готов переехать ко мне, но вдруг чего-то испугался, я на него не давила, не спрашивала, не настаивала. Одним словом мы стали видится реже и наши отношения перешли в дружбу, полгода классного секса и полгода дружбы, если одним предложением описать этот год.

А буквально недавно, он сказал, что ему лучше жить одному, но это не так, я его очень хорошо чувствую и понимаю, он очень семейный человек, у него есть страх создания новой семьи, т.к. в первой был развод и теперь проблемы с тем, чтобы увидеть ребенка.

И еще есть девушка, которая постоянно звонит ему, она хочет за него замуж, настаивает на этом, но он не может конкретно сказать ей - нет, вот и получается, что мучает её, меня и себя.

Она его уже несколько лет преследует, еще до того как мы познакомились. Со мной он честен, и мы можем поговорить на любую тему, у нас очень нежные, душевные отношения. Его беда в том что "нет" он не умеет говорить не только в данной ситуации, но и просто в жизни, он всем готов помочь. Но в тоже время, он очень закрытый, в своё пространство не пускает. Но я знаю, что он очень благодарен мне за то, что я есть в его жизни.

И я не знаю, как правильно поступить, как повернуть наши отношения, что сказать ему, как поддержать, т.к. для меня он человек с которым я хочу жить и строит жизнь, хочу семью, детей от него, он тоже этого хочет, но у него страх, как мне помочь ему? Юлия"

ОТВЕТ:

Давайте посмотрим на эту ситуацию сначала глазами девушки, а потом глазами реальности, и найдем десять отличий.

Юлия видит ее (картинку их отношений) так, как ей хочется видеть: действия молодого человека интерпретируются как страх перед серьезными отношениями, а поступки относительно другой его поклонницы оправдываются его свойствами характера («он не может конкретно сказать ей нет», «он всем готов помочь»).

Юля, поймите, пожалуйста, что интерпретации и оправдания своего мужчины – есть ложь самой себе. И, к сожалению, ничего более.

А ложь к самой себе обратно пропорциональна отношению к самой себе. Задумайтесь над этим! Чем больше ложь, тем меньше уважение к себе.

Все это приводит к чему? К тому, что вы начинаете его «спасать». Тем самым происходит удовлетворение в своей значимости и ценности для молодого человека.

А путь это опасен. Опасен тем, что правда о его истинном отношении все равно проявится – и в будущем будет это гораздо больнее и неприятнее, чем увидеть ее сейчас.

Правда заключается в том, что его отношение к вам вероятнее всего просто дружеское, нежели какое-то другое. Вы пишете, что он с вами честен. Вы пишете, что можете поговорить на любую тему. Вы пишете, что у вас душевные отношения и в последние полгода вас связывает дружба.

Правда заключается в том, что вы в этой дружбе пытаетесь искать нечто большее.

Юля, задумайтесь еще над тем, что мужчина, с которым вы хотите создать семью, которому хотите родить детей, для чего-то (а для чего??) поддерживает отношения с девушкой, не может (или не хочет??) сказать ей «нет».

Почему вы мечтаете быть женой для мужчины, который не может говорить «нет»… другим женщинам?
Категория: Женская страничка | Просмотров: 698 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.