Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Фильму «Весёлые ребята» - 75 лет
12:43
Фильму «Весёлые ребята» - 75 лет
Фильму «Весёлые ребята», классике советской комедии, исполнилось 75 лет. Снятая талантливым режиссёром Григорием Александровым картина имела невероятный зрительский успех.

В 1934 году на II МКФ в Венеции лента получила премию за режиссуру и музыку и была включена в шестёрку лучших в мире кинокартин.

Современным зрителем голливудская модель про Золушку смотрится как фильм-плакат, фильм пропаганда. А если учесть исторические реалии 30-х годов (голод и сталинские репрессии) то развесёлая сказка воспринимается как пир во время чумы и оставляет после просмотра неприятное послевкусие. Многие комедийные ситуации уже не вызывают гомерического смеха и кажутся глупыми и пошлыми, а игра актёров- примитивной и довольно грубой.

И всё-таки нельзя не отметить несомненные удачи знаменитой картины. Это, в первую очередь, талантливая режиссура Григория Александрова, замечательная операторская работа (оператор Владимир Нильсен), великолепная музыка Исаака Дунаевского, яркая и профессиональная игра Любови Орловой. Сцены репетиции: драки, коровий марш, пьяный поросёнок, Анюта на быке до сих пор вызывают восхищение. 

Категория: Новости кино | Просмотров: 634 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.