Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 14 » Формула любви для узников брака (Couples Retreat)
10:54
Формула любви для узников брака (Couples Retreat)

Оптимистичная романтическая комедия про четыре семейные пары со стажем, которые ради попытки спасти свои браки отправляются на тропический остров.

Дейв (Винс Вон), отец двух мальчишек, один из которых имеет склонность ходить в туалет в общественных местах, ссорится с женой Рони (Марин Акерман) из-за ремонта на кухне. Джоуи (Джон Фавро) воспитывает взрослую дочь и изменяет своей жене Люси (Кристин Девис) с воображаемыми и реальными подружками, а она отплачивает ему тем же. Шейн (Фейзон Лав) недавно развелся с женой и, чтобы это пережить, крутит роман с двадцатилетней девчонкой (Кали Хоук), которая называет его "папиком". И только Джейсон (Джейсон Бэйтман) имеет смелость признаться, что их брак с Синтией (Кристен Белл) дал трещину. Именно он уговаривает всю компанию отправиться на райский остров посреди океана, чтобы выяснить, нужно ли им и дальше оставаться вместе со своими супругами.

Как сказал классик: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему". Этот фильм, с одной стороны, очевидный пример этого: четыре пары, у каждой из которых свои проблемы. Кто-то не успел нагуляться в молодости, кто-то слишком погряз в быте, кто-то устал от требований партнера... С другой стороны, проблемы этих пар настолько типичны и в достаточной мере абстрактны, что каждый может провести параллель с собственными отношениями. И уже на манер нашего современника можно сказать, что сколько бы ни слышал историй о проблемах в браке, тебе кажется, что все они про тебя.

Конечно, смотреть подобные фильмы легко и приятно, особенно вместе с мужем, подшучивая над типично мужскими "тараканами" и немного обижаясь на типично женские. А потом вместе проникнуться романтическим happy-end'ом и отправиться гулять по вечерним улицам, как до свадьбы, или сразу залезть под одеяло и направить романтическое настроение в более интимное русло. И кажется, что все упреки мелочны, а все проблемы решаемы...

Но где-то в мозгу предательски сверлит мысль, что в реальной жизни проблемы не стоят особняком, а переплетаются друг с другом, с жизнями и желаниями других людей, и что распутать этот клубок таким образом, чтобы всем было хорошо, зачастую невозможно; что взрослого человека не изменишь и можно лишь принимать его таким, какой он есть и, в конце концов, что переступание через самих себя не способствует счастливой семейной жизни... Но, как говорила Скарлетт О'Хара: "Я подумаю об этом потом!" А сегодня все у нас будет хорошо!

США, 2009
Режиссер: Питер Биллингсли
В ролях: Кристин Дэвис ("Секс в большом городе", сериал "Мелроуз Плейс", "Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен" ), Джейсон Бэйтмен ("Джуно", "Хэнкок", "Большая игра" ), Винс Вон ("Четыре рождества", "Мистер и миссис Смит", "Фред Клаус, брат Санты" ), Джон Фавро ("Люблю тебя, чувак", "Четыре рождества", "Дублеры" ), Малин Акерман ("Хранители", "Девушка моих кошмаров", "Предложение" ), Жан Рено ("Отпетые мошенники", "Леон" ), Кристен Белл ("В пролете", "Плоский мир: Фильм" ), Фейзон Лав ("Дублеры", "Моя жизнь в Айдлвайлде" ), Кали Хоук

Автор: Лаврушина Людмила
Категория: Обзоры | Просмотров: 707 | Добавил: witkom | Теги: Формула любви для узников брака рец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.