Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 22 » Герои Карачева. Герой Советского Союза Лоскутов Степан Петрович
08:59
Герои Карачева. Герой Советского Союза Лоскутов Степан Петрович
Степан Петрович Лоскутов родился в Карачевском районе Брянской губернии, в селе Прилепы. После окончания школы фабрично-заводского ученичества работал в Карачеве монтером до самой войны. Ушел на фронт в первые месяцы Великой Отечественной.

Стал командиром взвода 857-го стрелкового полка 294-й стрелковой дивизии 8-й Армии Ленинградского фронта. В боях за оборону Ленинграда из снайперской винтовки уничтожил 117 вражеских солдат и офицеров. 6 февраля 1942 года за проявленное мужество, воинскую доблесть и отвагу в боях с врагами был представлен к званию Герой Советского Союза и награжден орденом Ленина.

Скончался от полученных ран 9 февраля 1942 года. Вдова героя Варвара Дмитриевна узнала о гибели мужа и присвоении ему высокой награды позже, после освобождения Карачева от фашистских оккупантов. Но еще позже, аж спустя 22 года ей вручили наградные документы и саму звезду Героя.

Степан Петрович Лоскутов - почетный житель Карачева, герой Советского Союза, воин-освободитель, отдавший свою жизнь за мирное небо над нашими головами.

Вечная Слава героям!

На заметку: Компания "Промкомплект" представляет услуги по изготовлению типовых блок контейнеров, доставка, монтаж строительство бытовки в Москве и Санкт Петербурге. Все предложения и контактная информация на сайте компании promodulspb.ru
Категория: История Карачева | Просмотров: 1394 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.