Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 6 » Главный стимул – желание
07:35
Главный стимул – желание

Ева Ланска пишет в жанре криминальной драмы. История каждой ее героини – это история современной Золушки, которая находит свое счастье благодаря упорному труду, уму и настойчивости. Автор, многое пережившая сама и нашедшая свое призвание, уверяет: выход есть всегда. Поэтому все ее драмы со счастливым концом.

Ее первый детективный роман «Wampum» - история про смелую журналистку, которая ведет криминальную колонку в известном издании - разошелся рекордным тиражом за несколько месяцев. Следующий роман «Клото. Жребий брошен» повествует о приключениях девушки, ставшей менеджером по продаже элитных лодок и дорогих яхт. Совсем недавно с большим успехом у читательской аудитории прошла презентация романа «Бумеранг. Надежда возвращается». В нем Ева Ланска приоткрыла завесу в мир современного искусства и рассказала о непростых отношениях между художниками и галеристами.

- Ева, здравствуйте! Ваши творческие поиски проходили «из огня да в полымя». Из модельного бизнеса в авторы, потом в исполнители, далее - в телеведущие. Расскажите, как это происходило - поэтапно или параллельно? И еще - откуда у Вас столько смелости и уверенности в собственных силах, ведь Вы беретесь за такие разные сферы деятельности. Вы были заранее уверены в успехе?

- Как известно, ни в чём нельзя быть уверенной заранее, но всё же главное - это попытаться отыскать свой путь, даже если на это уйдут годы. Как показывает опыт, эффективнее пробовать и ошибаться, чем сидеть в бездействии. Я всегда прислушиваюсь к своей интуиции. Учёба на факультете журналистики, работа в музыкальной группе во Франции, профессиональная деятельность на телевидении, а сегодня в писательстве - все эти факторы образуют хороший фундамент для моей профессии. А думать об успехе совершенно бессмысленно, лучше эти силы потратить на размышления о конкретной работе. Всё же ты делаешь что-то, потому что не можешь иначе. Главный стимул - желание.

- Как Вам кажется, сферы Вашей деятельности помогают или мешают друг другу? Вам не хотелось бы сосредоточиться на чем-то одном, ведь наверняка времени на все не хватает? А если еще добавить ваши увлечения (конный спорт, горные лыжи, антиквариат, страсть к путешествиям т.д.), вообще непонятно, сколько часов в Ваших сутках.

- Любая позитивная активность питает дополнительной энергией и расширяет возможности по сбору информации. В любом случае профессиональная деятельность всегда в прерогативе, кроме того, в писательском деле сроки являются важным критерием. Главное - всё тщательно планировать.

- В своем интервью «Аргументам и фактам» Вы отметили, что, к счастью, не имеете отношения к «рублёвским жёнам» и с ними не общаетесь. А что Вам так претит в гламурном «рублевском» мире?

- Я выбираю друзей не по территориальному признаку. Если же рассуждать о штампе, характеризующем конкретно это понятие, то такие признаки, как поверхностность отношений, неискренность и необоснованная надуманность - да, пожалуй, все эти качества в людях меня действительно не привлекают.

- Ева, все Ваши книги с хэппи-эндом. Я читала, что Вы верите в чудеса, волшебство и, насколько я поняла, в торжество справедливости и вознаграждение за старания (взять хотя бы Ваш «Бумеранг»). Скажите, а что делать, если волшебства не происходит? Человек старается, делает все, как надо, верит, а чуда нет. Ведь многие достойные люди остаются, что называется, у разбитого корыта.

- Сложно о таких серьёзных вещах судить условно. У каждого своё определение чуда. Говорят, если чудеса не происходят, то это своего рода проверка - насколько глубока твоя вера. Верить и ждать - это самое сложное.

- Ева, Вы считаете, что в жизни непременно нужно твердо идти к намеченной цели. Как Вы относитесь к тому, что нередко ради ее достижения людям приходится быть слишком жесткими или даже жестокими, использовать «грязные» методы борьбы?

- Когда человек идёт на компромисс с собой, это не проходит бесследно. В начале карьеры часто ложные принципы - такие, как "нечего терять" или "сейчас перешагну через себя, а завтра всё исправлю - жизнь длинная" - действительно, кажутся приемлемыми, но это только видимость, успешный самообман. Борьба между белым и чёрным, добром и злом не затихает в человеке ни на минуту. Важно, что победит.

- Ева, чем, по-вашему, следует руководствоваться больше - умом или чувствами? Как найти оптимальный баланс?

- Собственно, одна из целей создания - найти гармонию души и тела. Это длинный путь, для каждого индивидуальный. И каждый из нас слышит внутренний голос, назовём его интуицией, и момент осознания его важности, необходимости его восприятия - вопрос времени.

- Ева, Вы верующий человек? Как Вы считаете, нужна ли религия cовременному человеку? И если не верить в Бога, тогда с какой точки зрения решать важные для каждого вопросы жизни и смерти?

- Атеисты существовали во все времена, но именно религия помогает найти правильный путь и следовать ему.

- В своем блоге (пост «Кризисное явление») Вы пишете о том, что не стоит переплачивать за марки и за бренды, а сами обожаете Ralph Lauren. Так как насчет марок и брендов? И неужто туфель в Вашем шкафу меньше, чем у героини «Секса в большом городе»?

- Так сложилось, что благодаря моей профессиональной деятельности, разные дизайнеры дарят мне одежду, предоставляют большие скидки на новые коллекции. Конечно, переплачивать бессмысленно. Я не приверженец фанатизма ни в чём, и в области шопинга тоже.

- У каждого автора, да и рядового читателя, есть автор, который ему особо близок - по настроению, стилю, логике выстраиваемого сюжета. Кто для вас является таким учителем? Кого вы читаете, кем вдохновляетесь?

- Среди женщин писательниц мой безусловный фаворит - Айн Рэнд.

- Занимаетесь ли Вы каким-нибудь видом спорта? Как поддерживаете фигуру?

- Оставаться в форме мне помогают две вещи: спорт и стресс мегаполиса. Мне нравится кататься на горных лыжах, а летом - на роликах и велосипеде, также увлекаюсь конным спортом. С диетами я не дружу. У меня на них просто не хватает времени, так как я все время в разъездах. Но слышала от авторитетного в этом вопросе человека, что лучшая диета - это съедать только половину от своей обычной порции. Говорят, что есть отличный способ сбросить вес - влюбиться.

- В одном из своих интервью Вы отметили: «Чтобы быть интересной своему избраннику, нужно над этим работать. Разделять интересы мужчины - читать о спорте, смотреть программу, ходить на соревнования, в конце концов!». Скажите, а Вы разделяете интересы своего супруга? Какие именно?

- Быть настоящей женщиной - заботливой, внимательной, загадочной, элегантной, образованной и дипломатичной - это достаточно серьезная повседневная работа над собой, но она необходима и важна, и для самой себя в том числе.

- Ева, Вы успешный человек. Какова формула Вашего успеха? Что бы Вы могли посоветовать нашим читательницам, у которых есть жгучее желание быть успешными?

- Попытаться найти своё истинное жизненное предназначение, понять себя - это путь к успеху.

Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 767 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.