Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 21 » Главврач Лужецкий: «Пациента любить, конечно, надо, но и без уважения с его стороны докторам не обойтись»
10:34
Главврач Лужецкий: «Пациента любить, конечно, надо, но и без уважения с его стороны докторам не обойтись»

Главврач Карачевской районной больницы Александр Лужецкий, являющийся еще и секретарем политсовета карачевского отделения «Единой России», прокомментировал выступление российского премьера на Всероссийском форуме медработников, сообщает исполком брянских единороссов.

По мнению медика, во врачебной профессии должна присутствовать любовь к пациенту. Но и без уважения к доктору со стороны больного тоже не обойтись. «Реализация мероприятий программы модернизации, предложенная лидером «Единой России», председателем правительства России Владимиром Путиным, позволит нам провести капитальный ремонт и приобрести современное медицинское оборудование, — сказал г-н Лужецкий. — Все это направлено на создание надлежащих условий оказания медицинской помощи пациентам, на улучшение условий труда персонала».

Вне всяких сомнений, полагает главврач, пациент будет с большим доверием относиться к медицинскому учреждению, если найдет в нем хорошие условия для пребывания, современное оборудование, доброжелательный персонал. «Реализация мероприятий по информатизации лечебного процесса позволит нам, в первую очередь, уменьшить очереди у регистратуры, — заметил Лужецкий, — правда, не дожидаясь этого, мы уже приняли некоторые меры. Регистратура в Карачевской районной больнице отныне работает с 7:30 утра в расширенном «составе» — недавно здесь было открыто дополнительное окно. Уменьшение текущей бумажной работы позволит врачу больше внимания уделять пациентам».

Стимулирование муниципалитетов, активно работающих по выделению жилья молодым специалистам, тоже поможет решить кадровый вопрос в медицине, полагает специалист. «Учитывая существующий сегодня дефицит врачебных кадров, идею об увеличении зарплаты интернам нахожу интересной, — сказал Александр Лужецкий. — Поддерживаю и мысль о прохождении интернатуры на базе лечебных учреждений по месту жительства. Это позволит будущему врачу основательно овладеть практическими навыками по выбранной специальности и сохранить расходы на проживание. Лечебное учреждение же сможет присмотреться к потенциальному сотруднику и более рационально сориентировать его на выбор специальности».

Повышение зарплаты медработникам единоросс назвал более чем актуальным, потому как в этой профессии по сей день заняты семьи, материальный достаток которых складывается, увы, лишь из двух зарплат.

Фото исполкома БРО ВПП «Единая Россия».


Категория: Здоровье | Просмотров: 1048 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.