Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 6 » Губернатор провёл встречу с руководством Карачевского района
22:07
Губернатор провёл встречу с руководством Карачевского района
Сколько выделено жилья сиротам и медикам, какая средняя зарплата на предприятиях и как в целом выполняются указы президента. Об этом главе региона Александру Богомазу отчитались руководители Карачевского района.

"Динамично развивающийся" - такую характеристику дали Карачевскому району на встрече с губернатором. И действительно. Далеко за пределами области знают такие предприятия, как Электродеталь или Метаклэй. В 18-м году по сравнению с предыдущим оборот продукции в районе составил 117%.

Хорошая логистика и инфраструктура Карачева привлекательны для инвестиций - подчеркнули на встрече. Уже заявлено 4 новых инвестпроекта. Это компании Промактив, Альянс-Юг, Брянская зерновая компания и Зелёная энергия.

В Карачевском районе сегодня работает 13 агропредприятий, 35 крестьянско-фермерских и более 8 тысяч личных подсобных хозяйств. Поговорили и о кролиководческом предприятии. Предприниматели хотят расширяться, нужна земля, а руководство района говорит: нет площадей. Губернатор с этим не согласен.

Глава региона призвал - земли нужно вводить в оборот. Ведь на неё может прийти бизнес, а это деньги района.

Социальное жилье - под контролем губернатора! В прошлом году в Карачевском районе 10 детей-сирот получили квартиры.

Принципиальная позиция губернатора - приобретать для медиков минимум 2-х комнатные квартиры.

Спортивная тема. Председателя областной думы Владимира Попкова интересовало, когда закончится строительство стадиона в Карачеве. Была проблема с нерадивым подрядчиком. Продолжить реконструкцию спортобъекта с новыми строителями планируется в мае. Хорошим подарком для Карачева стал бы ледовый дворец. В областной казне запланированы деньги на строительство 5-ти таких объектов в районах. Где конкретно - пора открытый вопрос.

Не менее важно, чтобы и район отвечал требованиям для строительства. Должна быть земля, коммуникации, своя хоккейная команда, возможность обеспечить тренера жильём и достойной зарплатой.

Источник: Брянская губерния
Категория: Видео репортажи | Просмотров: 1011 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.