Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 14 » И.Ю. Новикова: Благодаря новой системе повысится ответственность кандидатов перед своими избирателями
12:00
И.Ю. Новикова: Благодаря новой системе повысится ответственность кандидатов перед своими избирателями
1 марта Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Государственную Думу проект закона о выборах ГД ФС РФ. Законопроектом предусматривается, что выборы депутатов Государственной Думы будут проводиться на основе смешанной избирательной системы: половина депутатов избирается по одномандатным избирательным округам (один депутат – один округ), другая половина – по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов.

Карачевское местное отделение Партии «Единая Россия» полностью поддерживает президентскую инициативу о переходе к новой системе выборов в Государственную Думу (по смешанной системе). Эта инициатива подчеркивает важность прямой ответственности кандидатов перед своими избирателями, вследствие чего расширяются возможности избрания во власть тех, кому доверят избиратели.

Благодаря новой системе выборов политическая конкуренция будет развиваться, произойдет своеобразное соревнование не только идей и программ, но и состязание между личностями. Считаю, что все это позитивно скажется на развитие российского парламентаризма и демократии в нашей стране.

Основываясь на социологических опросах и мнениях экспертов, можно с уверенностью сказать, что сочетание пропорциональной и мажоритарной системы поддерживается большинством избирателей. Уверена, что это важный фактор для создания атмосферы доверия между органами государственной власти и гражданами.

Ирина Новикова,
Заместитель Секретаря Карачевского
местного отделения Партии «Единая Россия»

Категория: Жизнь "Единой России" | Просмотров: 776 | Добавил: edinros | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.