Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 28 » и машины. Советы по выбру
13:07
и машины. Советы по выбру

Телефоны. Особенности выбора

Сотовый телефон является обязательным атрибутом современной жизни. Сейчас в каждой семье есть телефон. И если, Вы «человек» у вас просто обязан быть сотовый телефон. Ушло то время, когда за 300 $ продавались простые телефоны вроде Siemens C 35, наделенные монохромным экраном, монофоническим звуком.

Нынче пришло время высоких технологий. Теперь перед вами все великолепие сотовых аппаратов. Это «кирпичи» и «раскладушки» наполненные до отказа Мбайтной ОЗУ да еще на дополнительных flash-картах, которые в тысячи раз больше.

Пользователи с помощью сотовиков нынче могут: звонить в каждую точку планеты, слать sms/mms и другие виды отправлений, слушать музыку, создавать видео/фото, и это ещё совсем не полный перечень функций мобильника. Главное то, что через мобильник можно выходить в Internet, а это уже дает возможность скачивать песни и новости не отходя от дисплея.

Хочется рассказать о своем телефоне Nokia 6300. Этот аппарат будет уместен, будь ты ученик или директор школы. Это симпатичный металлический корпус, содержащий достаточно серьезную «начинку. Возможность устанавливать карты памяти до 2 Гб сильно увеличивает шансы на его покупку. Допустим, я записал туда около 100 песен и сфотографировал более 60 фоток, а заполнена только треть этой карточки.

Да я согласен, сейчас есть и новее телефоны, но и стоимость у них будет на порядок выше. Мой телефон я приобрел год тому назад за 6000 тысяч руб. Теперь такой аппарат можно приобрести около 4500-5000.

Мир технологий меняется с каждым днем. А это значит, нужно идти в ногу со временем. Не жалейте денег, купите сотовый аппарат уже.

Масло автомобильное. Не ошибитесь в выборе

Качественное масло – надежность работы любого механизма. Масло применяется в механизмах для обеспечения их нормальной работы. При его применении сильно повышается надежность и долговечность техники. Это происходит потому, что контактирующие поверхности механизмов склонны к механическому и коррозионному разрушению. Смазка во сного раз тормозит эти процессы.

Основная функция моторных масел – уменьшение сил сопротивления при трении движущихся частей механизма. Их применение намного уменьшает потерю мощности и поднимает моторесурс двигателя.

Чем выше качество масла, тем лучше оно выполняет для него задачу. Нередко в высококачественные масла вводят присадки, которые благотворно сказываются на функционировании механизмов. В отдельных случаях для смазки применяются трансмиссионные масла, имеющие большую вязкость и при пуске механизма достигающие одновременно всех его точек. Это реализуется низкой начальной подвижностью такого типа масла. Такие масла могут функционировать долгое время в сложных условиях, в непосредственном контакте с поверхностями различных типов и видов, также эти масла контактируют с атмосферой, что приводит к их окислению.

Для определения окисленности и обводнения масла пользуются лабораторным прибором для определения термоокислительной стабильности. Если процесс коррозии идет интенсивно, в масло следует вводить специальные присадки или просто поменять его.

Для гидравлического масла – главным параметром является его максимальная химическая устойчивость. Ведь потеря герметичности гидромеханического агрегата приводит к быстрому выходу его из строя. А как известно, особенно часто уплотнители в гидромеханике делаются из резины. Вот с ней-то масло и должно «дружить» и не разъедать ее. Если резина начинает менять форму под действием масла, это ведет к разгерметизации механизма. При этом сильно ухудшаются ее термосвойства, что также не улучшает работу машины. Один из основных недостатков гидравлического масла – его способность окисляться при контакте с воздухом. Более того, оно очень чувствительно к присадкам. Например, отдельные присадки сильно увеличивают пенообразование в масле, что отрицательно сказывается на его свойствах.


Категория: Разное | Просмотров: 684 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.