Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 3 » Илья Муромец и город Карачев
07:49
Илья Муромец и город Карачев
Одна из самых великих легенд о богатырях русских повествует о легендарном богатыре Илье Муромце. который, по одной из версий, родился в Карачеве. В пользу этой версии говорит тот факт, что в единичных документах, сохранившихся до наших дней, говорится о том, что богатырь Илья родился в селе Карачарове (под Муромом). Но село это было основано через несколько веков после боя с Соловьем разбойником, о котором говорится в былинах.
Поэтому историки предположили, что речь в летописях идет не о Карачарове, а о Карачеве, тогда становится понятным, почему Илья сражался с Соловьем именно здесь. Подробно об этом пишет в своих трудах знаменитый исследователь былин ученый В.Ф Миллер, доктор исторических наук, всю свою жизнь посвятивший исследованию русских былин и сопоставлению фактов оттуда и из исторических летописей. Согласно этим фактам схожесть названий Карачев и Карачаров могла стать основным поводом путаницы и отсутствия достоверных сведений в летописях.
На заметку: Сайт "Вестник антиклеветы" представляет подробный материал лечится ли депрессия по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Вся подробная информация о методе на сайте vestnik-svp.com.
Категория: История Карачева | Просмотров: 1951 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.