Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Информаторы / The Informers
13:51
Информаторы / The Informers
Информаторы / The Informers

Взрослый мальчик-мажор вдруг задается вопросом: "Что такое хорошо, а что такое плохо?" Ответа ему никто, увы, подсказать не может, так как родители собственным примером стерли эту хрупкую грань...

Лос-Анджелес начала 80-х. Все его жители - либо актеры, либо режиссеры, либо сценаристы, либо еще как-то связаны с киноиндустрией. Все хотят славы и денег, но не у всех получается. Кто-то имеет все: красивые блондины и блондинки дни напролет проводят на пляже, а ночи - на вечеринках, развлекая себя сексом и наркотиками. Кто-то не имеет ничего: вместо особняка - жалкая лачуга в пригороде, а вместо актерской карьеры - унизительное место портье. Их жизни иногда соприкасаются, но практически никогда не пересекаются.

Фильм снят по одноименной книге Брета Истона Эллиса, перу которого принадлежат также такие экранизированные романы, как "Американский психопат" и "Меньше, чем ноль". Во всех своих книгах Эллис безжалостно обнажает пороки современного американского общества.

Австралийскому режиссеру Грегору Джордану хватило мужества и изящества, чтобы, без излишней навязчивости и нравоучительности, перенести на экран поразительно беспечную и бесконтрольную атмосферу 80-х с их девизом: "Секс, наркотики, рок-н-ролл". Запутавшиеся в собственной жизни взрослые не могут направить и научить своих детей элементарным человеческим вещам - дружбе, любви, уважению, - а подростки, в свою очередь, не представляют свою жизнь иначе, чем как череду сменяющих друг друга наслаждений...

Фильм "накрывает" не сразу. Сначала не понимаешь, к чему это все, о чем фильм и зачем ты вообще его смотришь. Но кино затягивает... Затягивает музыкой, голливудской роскошью, красивыми актерами... и тревожным ожиданием развязки.

Германия-США, 2008
Режиссер: Грегор Джордан ("Банда Келли", "Солдаты Буффало" )
В ролях: Билли Боб Торнтон ("Плохой Санта", "Человек, которого не было", "Бал монстров" ), Ким Бейсингер ("Секреты Лос-Анджелеса", "Пылающая равнина", "9 1/2 недель" ), Микки Рурк ("9 1/2 недель", "Рестлер", "Город грехов" ), Вайнона Райдер ("Частная жизнь Пиппы Ли", "Ночь на Земле", "Знаменитость" ), Джон Фостер ("Дверь в полу", "Нежность" ), Эмбер Херд ("Ананасовый экспресс: сижу, курю", "Отчим", "Северная страна" ), Остин Николс ("Послезавтра", "Игра по чужим правилам", "Уимблдон" ), Лу Тейлор Пуччи ("Дурная привычка", "Короткие интервью с подонками", "Нация фастфуда" )


Автор: Лаврушина Людмила 

Категория: Обзоры | Просмотров: 643 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.