Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 11 » Инвесторы поддержат карачевских предпринимателей
17:37
Инвесторы поддержат карачевских предпринимателей
Областные власти предоставят в этом году налоговые льготы более чем для 30 инвесторов, которые реализуют в регионе проектов на сумму около10 млрд рублей. Такие данные привели в департаменте экономического развития Брянской области по итогам прошедшего инвестиционного совета, где к уже работающим проектам, инвестирование в которые продолжается, добавилось 10 новых заявок, которые инвестсовет поддержал.

Все новые проекты, которые будут реализовываться в регионе в 2019 году, — это начинания компаний, давно работающих в области и решивших расширять и модернизировать свое производство. Крупнейшая заявка у «Брянской мясной компании», входящей в холдинг «Мираторг»— свыше 5 млрд рублей. В этом году начнется строительство четвертого этапа линии по переработке мясной продукции и комплекса по убою скота. Также власти решили поддержать льготами СПК «Надежда», планирующее вложить в модернизацию и расширение сельхозпроизводства в Карачевском районе 300 млн рублей, ООО «Радогощ», которое вложит в становление технологии клонирования семенного картофеля около 150 млн рублей.

Помощь региона получит научно-производственная фирма «Электроаппарат», которая будет заниматься производством источников бесперебойного питания и модуля дополнительных аккумуляторных батарей и вложит в проект почти полмиллиарда рублей. Также льготы получит АО «Брянскавтодор», которое инвестирует более 50 млн рублей в модернизацию производственной базы, и ряд других инвесторов.

Новые инвестпроекты оценены в 6,4 млрд рублей, а вместе с теми, что были начаты в прошлые годы, но их инвестирование продолжится ив нынешнем году, поток инвестиций оценивают более чем в 10 млрд рублей. Благодаря тому, что критерии проектов соответствуют параметрам областного законодательства о поддержке инвесторов, регион представит им льготы по налогу на имущество, а также некоторые льготы по налогу на прибыль — всего свыше 1,6 млрд рублей.

Как отметил директор департамента экономразвития Михаил Ерохин, недополученные при предоставлении льгот деньги впоследствии возвращаются в региональную казну после того, как инвестпроекты начинают работать в полную силу. «Я приведу цифры 2017 года, когда ряду предприятий было предоставлено таких же льгот на более чем на 1 млрд рублей. Как итог, этими инвесторами по итогам года в бюджет региона было заплачено свыше 1,5 млрд рублей, а в области появилось почти 1300 новых рабочих мест».

В департаменте также рассказали, что инвестировать в свои проекты и производственные мощности в следующем году начнут и уже работающие в регионе компании ООО «Дружба» (бренд Охотно), ООО «Брянский бройлер (брнед Мираторг), «Куриное Царство – Брянск», «Сыр Стародубский», АО «Метаклэй», завод «Термотрон», заводы «Брянсксельмаш», «Брянский машиностроительный завод», «Брянский Арсенал», «Группа КремнийЭЛ», «Брянскавтодор» и другие предприятия.

Как добавил Михаил Ерохин, сегодня работа с инвесторами в Брянской области строится по принципу одного окна. «Департамент экономического развития уполномочен правительством региона взаимодействовать с инвесторами и является единой «точкой входа» для получения всех мер поддержки предпринимателей. У нас работает Агентство по сопровождению инвестпроектов, есть инвестиционный порталhttps://invest32.ru/, где размещена исчерпывающая информация для инвесторов, в том числе и перечень потенциальных инвестиционных площадок для размещения в регионе», - напомнил Ерохин.

Источник: Брянская губерния
Категория: Экономика | Просмотров: 827 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.