Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 9 » Ирина Гринева: искушение гордостью
21:43
Ирина Гринева: искушение гордостью
Поклонники ищут в интернете ее откровенные фото – об этом моментально сообщает «Яндекс», едва только в строке поисковика появляется ее имя и фамилия. А она со второго курса Ярославского театрального института уходила в монастырь, и уже готовилась принять постриг, когда внезапно поняла: ее судьба не в стенах тихой обители. Ирина Гринева решила реализовать дар, отпущенный ей Господом. «Но если бы у меня было две жизни, одну из них я бы точно провела в монастыре», - признается она.

Стервозная Дарья из популярного сериала «Всегда говори всегда», бесхитростная провинциалка Лиза из другой киноэпопеи под названием «Только ты», загадочная Лада из «Года золотой рыбки», эксцентричная Диана с нетрадиционной сексуальной ориентацией из фильма Ольги Столповской и Дмитрия Троицкого «Я тебя люблю» - это ее кинообразы. А на театральной сцене она играла Антигону и Марину Мнишек, Офелию и Саломею, Машу в чеховских «Трех сестрах» и Магу в постановке Владимира Агеева по роману Хулио Кортассара «Игра в классики». Свое умение быть столь разной Ирина Гринева объясняет просто: «Мне по душе сильные героини». Сила же - всегда на стороне ярких женщин, даже если внешне она, на первый взгляд, ничем себя не обнаруживает.

Путь звезды

Ирина ГриневаВ 2009 году Ирина Гринева участвовала в проекте Первого канала «Две звезды» в паре с Григорием Лепсом. И, несмотря на то, что до финала они не дотянули, Гринева и здесь сумела произвести сенсацию. Всем, кто следил за ее выступлениями, наверняка запомнилось ее трогательное и нежное исполнение знаменитой песни Анны Герман «Эхо любви». Низкие оценки, заработанные дуэтом, жюри объясняло потом «проколами» Лепса. Сама Ирина Гринева тоже признавалась, что ей тяжело было с ним работать: «Когда мне прислали песни Гриши, я думала, что умру. Умирала, лежала с валерьянкой три дня. Понимала, что могу исполнить эти песни только речитативом. Когда Гриша сказал, что хочет песню «Крыса», я ответила, что могу там только крысой пробежать».

В «звезду» она играла с детства. Девочка из Казани, неравнодушная, как и ее сверстницы, к индийскому кино, была твердо убеждена в том, что ее фамилия должна тоже фигурировать в каких-нибудь титрах. Любимая бабушка в письмах обращалась к ней «Ты звезда всей земли!».

Театральное образование Ирина Гринева дополнила классом экспрессивной пластики Геннадия Абрамова в Школе драматического искусства Анатолия Васильева. Список ее профессиональных навыков невольно внушает уважение: балет, фехтование, плавание, вокал, модерн, танцы. А в трудные дни, когда ей приходилось сидеть без работы, актриса начала рисовать и писать сказки. Она считает, что любые жизненные неурядицы можно облегчить своим отношением к ним.

Очень личное

Ирина ГриневаПриподнять завесу над личной жизнью Ирины Гриневой тщетно пытались сотни журналистов. Но ее невозможно заставить об этом говорить. За плечами у актрисы распавшийся брак. О своем бывшем муже Ирина Гринева никогда не говорит. Впрочем, как и о новом избраннике. Просто обронит иногда: «Мой молодой человек». И все, большая и жирная точка.

В одном из своих интервью она только сказала: «Когда выйду замуж, об этом тоже говорить не буду. Мне не нравится, когда супруги твердят: «Ах, как мы счастливы!». Мы так верим в Анджелину Джоли и Брэда Питта: если они вдруг разбегутся, какое будет разочарование! Так вот, я не хочу давать почвы для фантазий. Я не знаю, кто муж у Мерил Стрип. Знаю, что у нее есть дети, но сколько - не знаю. Да мне и все равно. Я люблю ее как актрису! Я не знаю, как жила Анна Маньяни и что за человек Аль Пачино. И мне совершенно наплевать, сколько жен имел Олег Даль».

Своим идеалом мужчины Ирина Гринева как-то назвала Кларка Гейбла, восхитившись тем, как решительно он сумел бросить Голливуд и отправиться на фронт. А состояние влюбленности актриса считает одним из самых изумительных, даже если оно длится совсем недолго.

Само совершенство

Ирина Гринева«Все женщины в моей семье по материнской линии были роковыми красавицами» - утверждает Ирина. К красоте как таковой, в том числе и своей собственной, у нее специфическое отношение. В представлении Ирины Гриневой, это вовсе не «страшная сила», а большое испытание: «Из-за этого всегда находишься в привилегированном положении. Это искушение гордостью. За красотой скрыта трагедия, красота не может быть пустой. Добрым и красивым еще сложнее, потому что они ищут себе в партнеры людей еще более прекрасных, чем они, а это очень сложно».

Но она питает слабость к красивым и роскошным вещам. Ирина Гринева - постоянная посетительница антикварных магазинов. Винтажные бусы, старинные серьги с подвесками, изящные ридикюли полуторавековой давности, книги в переплетах из тисненой кожи вызывают в ней неподдельное восхищение. А искусство одеваться Ирина Гринева считает самым главным для любой женщины, поскольку одежда - своего рода эстетическая форма человека.

В 2009 году актриса была удостоена премии «Золотая лира» в номинации «Совершенство». По счету в «послужном списке» престижная награда стала седьмой. И наверняка не последней, потому что, как известно, совершенству нет предела. 

Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 870 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.