Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Итоги по профилактике африканской чумы свиней за 2010г.
12:44
Итоги по профилактике африканской чумы свиней за 2010г.
В Брянскую межобластную ветлабораторию региональным управлением по охране животного мира в 2010 году направлено более 250 проб от диких кабанов и более 7000 – от домашних свиней – возбудитель африканской чумы свиней не обнаружен, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.
Также контролируется проведение ветеринарно-санитарной экспертизы свинины на убойных пунктах, продовольственных рынках. В 2010 году проведено около 1000 проверок. Нарушений не выявлено. Случаев внезапного или повышенного падежа свиней, случаев массового их заболевания в регионе в 2010 году не зарегистрировано.

С целью координации деятельности по профилактике африканской чумы свиней в 2010 году проведено 3 заседания областной комиссии по борьбе с вирусом, ряд заседаний районных противоэпизоотических комиссий. 27 апреля 2010 года состоялись межведомственные учения по ликвидации условного очага чумы в селе Страшевичи Жирятинского района; 2 ноября 2010 года проведены учения на свиноводческом комплексе ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» и в деревне Бойково Карачевского района.

Подписано соглашение между региональным управлением ГИБДД, управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям и управлением ветеринарии области. В его рамках установлено дежурство ветеринарных специалистов на стационарных постах и в мобильных экипажах ДПС. В прошлом году проведено почти 1500 совместных рейдов. Выявлено 35 нарушений. Проведено 900 рейдов по возможным местам несанкционированной торговли. Выявлено 31 нарушение.

Категория: Здоровье | Просмотров: 677 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.