Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 57
Гостей: 57
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 24 » Японские марки лидируют по популярности в России среди иностранных автомобилей
19:29
Японские марки лидируют по популярности в России среди иностранных автомобилей
Автомобили Toyota, Nissan, Mazda и Mitsubishi наиболее популярны в нашей стране среди других иномарок. Среди отечественных авто лидером по-прежнему является Lada.



Агентство маркетинговых исследований Profi Online Research и портал auto.ru провели online опрос автовладельцев, выяснив, повлиял ли финансовый кризис на планы россиян сменить машину, какие характеристики являются ключевыми при выборе автомобиля и другое.

Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство владельцев отечественных автомобилей имеют машины марки Lada. Лидирующие же позиции среди иномарок занимает Toyota (эта марка пользуется спросом как у мужчин, так и у женщин). На втором месте – с двухкратным отрывом от лидера - расположился Nissan (эту марку больше предпочитают женщины – их оказалось в два раза больше, чем мужчин), третье место разделили Mazda и Mitsubishi – они в равной степени популярны как в кругу мужчин, так и среди женщин.

Исследование также выявило 3 главных критерия, оказывающих влияние на принятие решения о покупке. Это стоимость, марка и год выпуска машины.

Тип коробки передач оказался более важен для женщин. Представители сильного пола, в свою очередь, больше обращают внимание на стоимость авто и тип его двигателя.

Анализ также показал, что для респондентов в возрасте до 20 лет на первое место выходят такие характеристики авто как дизайн и цвет. Для граждан в возрасте от 30 лет более важными оказались такие параметры как тип привода, тип двигателя, расход топлива и стоимость содержания машины.
Категория: Авто | Просмотров: 607 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.