Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 10 » Юбилей Карачевской школы искусств В.Ф. Кольцова
20:33
Юбилей Карачевской школы искусств В.Ф. Кольцова
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» В.А. Малашенко 2 мая  принял участие  в мероприятии, посвященном 50-летию Карачевской детской школы искусств и присвоению данному учреждению имени Виктора Федоровича Кольцова.


Во дворе школы собрались выпускники, жители, руководители Карачевского района и областных структур. Присутствовала на празднике и помощник депутата, руководитель исполкома Карачевского местного отделения Партии «Единая Россия» Э.В. Анисина.

С момента образования в 1961 году  коллектив своей гражданской позицией, неиссякаемой любовью к детям, трудолюбием и профессионализмом вывел школу искусств на высокий профессиональный уровень. Далеко за пределами района и Брянской области прославились ученики Карачевской детской школы искусств, самобытные коллективы, грамотные и чуткие педагоги.



Почти 50-сят лет руководил школой ее бессменный директор, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин города Карачева В.Ф. Кольцов.

Под его руководством был создан духовой оркестр. Сегодня  в районном парке культуры и отдыха  в выходные дни звучит музыка в исполнении воспитанников школы.  

Для многих карачевцев значимо и глубоко символично, что юбилей школы совпал с юбилеем уже ушедшего из жизни В.Ф. Кольцова.

Выступая перед собравшимися, депутат, вспоминая страницы послевоенной истории, отметил, что после победного мая 1945 года, не только из пепла возродился город Карачев, но и появлялись очаги культуры, такие как музыкальная школа, которая позже стала школой искусств.
Он сказал: «Здесь хранят добрую память о Викторе Федоровиче Кольцове. Мне  тоже посчастливилось видеть этого человека.

Это действительно был высочайший профессионал от бога, открытый, чистый, честный человек, который видел смысл своей жизни в создании музыкальных шедевров и воспитании юных талантов.
Сожалеем, что эту дату – 50-летие детской школы искусств и 75-летие со дня рождения Виктор Федорович не смог встретить вместе с нами, но человек жив до тех пор, пока мы его помним. Мы свято чтим память Виктора Федоровича Кольцова, поэтому он всегда вместе с нами».
Затем В.А. Малашенко поблагодарил  представителей местной власти, коллектив школы за проявленную инициативу по  присвоению  имени В.Ф. Кольцова этому культурному центру.

По завершении состоялось торжественная церемония открытия мемориальной доски В.Ф. Кольцова, а также возложение цветов.

Категория: Культура | Просмотров: 1137 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.