Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Как будут выглядеть младшеклассники в новом учебном году?
21:24
Как будут выглядеть младшеклассники в новом учебном году?

На совещании 21 декабря, которое провёл Губернатор Николай Денин, рассмотрели проект постановления «Об утверждении образцов-эталонов одежды обучающихся 1–4 классов в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях в Брянской области».

В связи со вступлением в силу федерального закона от «Об образовании», которым установлены единые требования к одежде обучающихся, в Брянской области принят Закон «О требованиях к одежде обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в Брянской области».

Власти определили порядок ведения реестра поставщиков школьной формы, при заключении договоров с поставщиками приоритет должен отдаваться тому, чьи школьные комплекты качественнее и имеют приемлемую цену, а также тем поставщикам, которые имеют производственные текстильные и швейные мощности на территории нашей области, рассказали газете «БРЯНСК.RU» в пресс-службе областного правительства.

На протяжении пяти лет все первоклассники Брянской области идут в школу в единой школьной форме, приобретенной за счет областного бюджета. Не стал исключением и 2013–2014 учебный год.

Областным законодательством предусмотрена выплата единовременного пособия в размере 1000 рублей на школьника из многодетной малообеспеченной семьи к началу учебного года.

В настоящее время утверждены нормативные правовые акты, необходимые для того, чтобы 1 сентября 2014 года обучающиеся в начальной школе дети пришли в свои учреждения в единой школьной форме. Вопрос в изготовлении комплектов.

В реестр поставщиков школьной формы Брянской области вошли ООО «Брянский камвольный комбинат»,ООО «Почепская швейная фабрика «Надежда-Стиль» и ООО «Торопчанка» (город Торопец, Тверской области).

Категория: Образование | Просмотров: 1059 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.