Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Как избавиться от целлюлита - все методы
18:56
Как избавиться от целлюлита - все методы

Интернет и СМИ дают массу советов: специальные упражнения, фитнес, диеты, косметологические процедуры. Но ни от одного из этих способов, увы, не будет эффекта. Потому что все эти пункты действенны только в том случае, если применяются в комплексе, а не по отдельности.

Как избавиться от целлюлита и что можно сделать в домашних условиях?

Итак, начинаем избавляться от апельсиновой корки. Какие же первые шаги?
1. Бросить курить. Благодаря курению в нашем организме образуется недостаток витамина С, а именно этот витамин и отвечает за обмен веществ.
2. Пить как можно больше воды. Речь идет не о напитках вроде кофе или лимонада, а о простой питьевой воде. В день надо стараться выпивать 2-3 литра простой воды. Ведь именно вода помогает выводить все ненужные вещества из организма.
3. Следить за питанием, не переедать. Этот совет известен всем и стар, как мир. Необходимо забыть о булках, тортах и пирожных. И обязательно есть как можно больше ягод, фруктов и овощей.
4. Травяные чаи. Можно добавлять в чай листья березы, ножки вишни, специальные почечные сборы и т. д. Травяные чаи отлично выводят шлаки из организма и поэтому являются незаменимым средством борьбы с целлюлитом.
5. Делать антицеллюлитный массаж. Данный массаж также отлично помогает в борьбе с апельсиновой коркой. Желательно массировать проблемные места несколько раз в день во время приема душа.
6. Физические упражнения и спорт. Заниматься нужно регулярно, минимум по полчаса в день. Причем желательно подбирать упражнения, воздействующие на конкретную проблемную зону и делать их как можно чаще.
7. Испытывать меньше стресса. Понятно, что в современном ритме жизни вряд ли удастся избавиться от этого явления совсем, но желательно свести нервозность к минимуму. К сожалению, когда человек нервничает, у него нарушается обмен веществ, что ведет к появлению вышеозначенной проблемы.
И самое главное правило: большое желание и сила воли. Если человек действительно этого хочет, то сможет избавиться от апельсиновой корки раз и навсегда.  Целлюлит может появиться даже от бактериальной инфекции из более глубоких слоев кожи, дермы и подкожной клетчатки. У взрослых и детей, целлюлит чаще всего вызывается Streptococcus и бактериями золотистого стафилококка. Иногда гемофильная инфекция типа В может вызвать целлюлит у детей в возрасте до 3, но это становится все менее распространенным, так как мы стали вакцинировать детей против этой бактерии. Зная тип бактерий, которые обычно вызывают целлюлит врач может определить лучший антибиотик для лечения инфекции.

Сайт, где живет красота и здоровье прелагает очень много полезных материалов для интересного чтения!


Категория: Здоровье | Просмотров: 764 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.