Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Как купить автомобиль со скидкой?
20:10
Как купить автомобиль со скидкой?

Приобрести новый автомобиль на максимально выгодных условиях стараются все. Как это сделать и на что обратить внимание?

Хорошо, если есть возможность просто поехать и купить любой автомобиль. Но, к сожалению, такая возможность есть далеко не у всех. А порой, даже те из нас, кто могут себе такое позволить, все равно дожидаются скидок и стараются избежать излишних трат.

По вопросам сезонных скидок и возможных нюансов при покупке «скидочных» авто Finamauto проконсультировался с коммерческим директором компании «BLOCK» Павлом Громовым.

Finamauto: Наверняка есть довольно жесткие даты, в которые автодилеры дают скидки на автомобили?

П. Громов: «Существует два основных скидочных периода, которые длятся от месяца до двух - зимний (с 15 декабря по конец января следующего года) и летний (с 1 июля по конец августа)».

Причин для сезонных скидок немало. Новогодние распродажи обусловлены тем, что на складах остались стоки, а в Новом Году уже будет новый модельный ряд. Кроме того, покупать автомобиль в конце года не очень выгодно с точки зрения его последующей перепродажи. Купив автомобиль в декабре, в январе он фактически будет годовалым (по паспорту).

К тому же, скидки могут быть связаны с классом автомобиля и его техническими данными. Зимой дорожают авто с полным приводом, а летом поднимаются цены на спортивные машины и кабриолеты.

Finamauto: На что стоит обращать особое внимание при покупке скидочного авто? Подводные камни есть?

П. Громов: «Подводных камней нет. В период скидок действительно можно приобрести желаемый автомобиль на наиболее выгодных условиях. Но покупателю следует обращать внимание на соответствие величины скидок и года выпуска конкретного автомобиля».

В случае с официальными дилерами, продавать со скидкой не те автомобили, которые рекламировались, правда, нет никакого смысла. Репутация компании дороже.

Finamauto: Какая дилеру выгода от продажи автомобилей по низкой цене?

П. Громов: «Скидки, в основном, предоставляются не дилером, а представительством или дистрибутором для создания конкурентного предложения на рынке. В случае смены модельного ряда, например… Клиент, купивший желаемый а/м по хорошей цене, не только сам пополнит ряды счастливых автовладельцев, но и расскажет о нас своим друзьям и знакомым. Это и есть выгода дилера. Ведь максимальный оборот товара для салона - одна из составляющих доходности».

Finamauto: Можно ли купить автомобиль со скидкой в кредит? Меняются ли условия кредитования на такие автомобили?

П. Громов: «Да, можно приобрести. Условия кредитования могут измениться только в выгодную для клиента сторону. Например, на а/м Рено Логан действует скидка 15 000 рублей и предложение «0% годовых» в кредит на 1 год одновременно. Срок действия акции – до 31.12.09. По а/м кроме Логан действует правило: скидка или льготный кредит. В нашем салоне можно подобрать наиболее выгодную для покупателя программу.

У Opel и Chevrolet покупая автомобиль 2009г. в кредит, размер предоставляемых скидок больше в среднем еще на 25 000 - 50 000 рублей по специальной программе GM Finance».

Кредиты и рассрочки в наше время обязательная составляющая пакета предложений любой серьезной компании. Другое дело, что условия кредитования бывают самыми разными. Покупая автомобиль в кредит договору с банком необходимо уделять особенное внимание.

Finamauto: Что бы вы посоветовали покупателям автомобилей, не будь вы коммерческим директором автодилера?

П. Громов:

1. Определиться с параметрами нужного а/м;

2. Выбрать подходящие модели по характеристикам, комплектациям и ценам на сайте дилера, у которого решено смотреть автомобиль;


3. Приехать в салон и выяснить все нюансы покупки а/м (Я бы, конечно, поехал в «БЛОК» на Перовскую д.1. Практически все самые продаваемые марки представлены в одном месте);

4. Останется 3-4 модели и все интересующие нас параметры (записаны);

5. Составить с менеджером сравнительную таблицу по этим параметрам (соотношение цены, комплектации, ликвидности, качества…);

6. Самый походящий вариант будет наглядно представлен в этой таблице.

Покупка автомобиля дело серьезное и требует серьезного подхода и подготовки. Золотое правило покупателя: "Читай и сравнивай". Осведомленность и внимательность - очень важны. Удачных вам покупок!
Категория: Авто | Просмотров: 778 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.