Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Как научиться уверенно водить машину
15:23
Как научиться уверенно водить машину

Как научиться уверенно водить машину?

Если Вы решили научиться водить машину или долгое время вынужденно были пешеходом, Вам будет любопытно прочесть этот материал. После длительного перерыва в управлении авто  могут уходить навыки и появляться страх перед вождением машины. 

Причины страха при вождении авто

С автомобилем, как с велосипедом - раз научились и это на всю жизнь! Если Вы только учитесь, то неуверенность при вождении - это нормально. Здесь, как и везде, нужен опыт, практика, квалификация, приходящая со временем.  Навыки вождения ухудшаются также при длительных перерывах пользовании машиной. Без постоянного опыта вождения возникает страх и неуверенность на дороге, боязнь аварий. Случется и такое, что даже очень опытный водитель забывает, как, например, пользоваться машиной на МКПП (если долго водил авто на АКПП).  Как видите, дело именно в наработке практического опыта вождения - чем дольше ездить на машине, тем лучше внимание, навыки, Вы можете увереннее действовать в разных ситуациях на дороге. Надо время и немного сил.

Можно ли научиться водить машину самостоятельно?

С нуля довольно сложно научиться ездить на машине самостяотельно, хотя возможно все - зависит от Вашего желания и способностей. Чтобы стать водителем, полезно все же пойти на курсы вождения или в хорошую автошколу.

Советы, как повысить водительское мастерство и восстановить навыки вождения.

Совет 1 : "Решитесь и садитесь за руль!" Вначале будете кататья по площадке с инструктором, потом город, потом самые знакомые Вам маршруты. Предельно важно хорошо парковаться (да-да! та самая параллельная парковка спасет много нервов при реальном вождении!!!) если Вы восстанавливаете навыки после перерыва в вождении, потренеруйтесь возле дома или на специальной площадке.  

Совет 2 :  "Избавьтесь от страха перед вождением" Понадобится немного силы воли. Подбадривайте себя - Вы же все-таки получили права и уже кое-что умеете. Тем более вокруг Вас на дороге люди, которые умеют прилично управлять машиной. Поверьте, совсем уж серьезные инциденты случаются довольно редко, а немного поцарапать тачку - это не смертельно. Рекомендуем почитать эту статью про избавление от страхов (много реального опыта) - вот ссылочка

Совет 3 : "Внимание на 100%" Если Вы неуверены за рулем, то нельзя слушать музыку, радиоэфир. Также постарайтесь не возить пассажиров и животных - они сильно отвлекают. Избегайте разговоров по мобильнику.Смотрите по зеркалам, держите под контролем пространство вокруг машины. Держите дистанцию. Все это важно, поверьте!

Совет 4 : "Чаще ездить". Держите себя в руках и избегайте соблазна поехать на общественном транспорте или в качестве пассажира! Водите сами, всегда садитесь за руль и управляйте своей машиной! Только так можно стать хорошим водителем - практика, практика и снова практика!

Совет 5 :"Подготовка к выезду" заранее изучите маршрут на картах - все нюансы, светофоры, повороты. Полезно рассмотреть карту через Спутник - видно реально дорогу, часто для крупных городов есть фотографии и панорамы - все это очень помогает.


Категория: Авто | Просмотров: 1065 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.